На ЧМ-2018 будет больше всего представителей "Манчестер Сити" и "Реала"

На предстоящем чемпионате мира по футболу в России наибольшее количество представителей будет у английского клуба "Манчестер Сити" и у испанского "Реала"
Источник: Р-СПОРТ
Sport.ru/ Футбол. На предстоящем чемпионате мира по футболу в России наибольшее количество представителей будет у английского клуба "Манчестер Сити" и у испанского "Реала".

В понедельник ФИФА опубликовала окончательные заявки национальных сборных: в каждой команде было заявлено по 23 футболиста.

Согласно данным ФИФА, больше всего на чемпионате мира-2018 будет игроков, выступавших в прошедшем сезоне за английский "Манчестер Сити" – 16 человек. Всего из клубов, представляющих английские футбольные лиги, в Россию приедут 124 футболиста. Помимо представителей "МанСити", на ЧМ-2018 также сыграют по 12 человек из "Тоттенхэма" и Челси", 11 - из "Манчестер Юнайтед", 7 - из "Арсенала" и "Ливерпуля", а также 8 представителей "Лестера".


Sport.ru

Материалы по теме:

Сборная России провела открытую тренировку в Москве. ВИДЕО09.06.2018 16:01:47

Действия Рамоса могут расцениваться как преступление. Юрист объяснил, почему подал к игроку иск на миллиард евро30.05.2018 22:59:05

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина04.05.2026 08:31:18

Гвардиола: "Хотел бы, чтобы чемпионат мира – 2018 выиграла сборная Аргентины"08.06.2018 10:43:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Вучич обозначил "точку невозврата" в отношениях США и Германии03.05.2026 10:00:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.05.2018 22:59
Действия Рамоса могут расцениваться как преступление. Юрист объяснил, почему подал к игроку иск на миллиард евро
Египетский юрист Бассем Вахба, подвший в суд иск против защитника "Реала" Серхио Рамоса на миллиард долларов объяснил свои действия.
Sport.ru / Футбол. Египетский юрист Бассем Вахба, подвший в суд иск против защитника "Реала" Серхио Рамоса на миллиард долларов объяснил свои действия.

Игрок травмировал нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха в финале Лиги чемпионов (3:1). Салах рискует пропустить чемпионат мира-2018. Вахба намерен взыскать с Рамоса миллиард евро.

– То, что произошло с Мохаммедом Салахом, могло случиться и на любом другом матче в результате непреднамеренных действий любого другого игрока. Но действия Рамоса, который с начала игры дважды создавал Салаху навязчивые помехи, служат подтверждением тому, что он нанёс ему травму умышленно. Это произошло на глазах у всего мира и может нами расцениваться как преступление. К сожалению, закон не предусматривает достаточного наказания за подобное. В этом плане законодательство несовершенно, но это не наша вина. Мы вправе выразить протест по поводу случившегося, и именно с этой целью мы направили в ФИФА требование назначить Рамосу профилактическое наказание.

– Какие вы намерены предъявить доказательства против Рамоса?

– Зарубежные поклонники Салаха прислали мне в соцсетях, помимо прочего, большое количество видеозаписей, на которых запечатлены агрессивные действия Рамоса в адрес других футболистов, например, Месси, который не так давно получил из-за него травму и был вынужден провести полгода дома. Неужели у Рамоса такой инстинкт? К сожалению, его футбольный клуб "Реал" обо всём знает, но бездействует. Почему так происходит? Чем это объяснить?

– На какой стадии находится сейчас ваша жалоба?

– Сейчас я занимаюсь сбором подписей в соцсетях. Кстати, иностранные болельщики, от которых поступает много обращений, проявляют к этой ситуации более живой интерес, чем египтяне. Однако в нашей стране он, разумеется, тоже велик. Салах ведь наш соотечественник, так что вопрос защиты его прав волнует всех. Моя жалоба на Рамоса не мотивирована тем, что пострадал именно Мохаммед Салах. Я бы действовал точно так же в интересах любого другого игрока, чьи права были бы нарушены таким же образом.

– Чего вы намерены добиваться своим обращением?

– Надеюсь, Мохаммед Салах сможет представлять Египет на предстоящем чемпионате мира. Боюсь, последствия его травмы будут давать о себе знать. Думаю, поскольку Салах – один из самых заметных игроков в команде, "Ливерпуль" не станет им рисковать ни при каких обстоятельствах, пока он не восстановится полностью. Если же опасения оправдаются, то поклонники Салаха со всего мира, в том числе и я, настойчиво потребуют от ФИФА принять решительные меры в отношении клубов и игроков, которые ведут себя так же, как Рамос. Особенно важно учесть тот факт, что Рамос в составе испанской сборной примет участие в чемпионате мира, и, если команды наших стран пройдут в следующий раунд первенства, они могут встретиться в одном из матчей.
05.06.2018 13:43
Сборная России завершает подготовку к ЧМ-2018, Криштиану рассчитывает на повышение, "Челси" может возглавить Блан
Сегодня российские футболисты проведут заключительный товарищеский матч перед домашним чемпионатом мира. Соперниками россиян станут турецкие футболисты, которых возглавляет бывший тренер "Зенита" Мирча Луческу. Рассказываем об этом и других футбольных событиях днях.
Sport.ru / Футбол. Сегодня российские футболисты проведут заключительный товарищеский матч перед домашним чемпионатом мира. Соперниками россиян станут турецкие футболисты, которых возглавляет бывший тренер "Зенита" Мирча Луческу. Рассказываем об этом и других футбольных событиях днях.

К домашнему чемпионату мира сборная России подходит в состоянии, которое вызывает беспокойство. Мало того, что россияне в шести последних товарищеских матчах потерпели пять поражений, лишились основных защитников и форварда Александра Кокорина, так ещё и рисунок игры национальной команды остаётся загадкой. Если быть честным, то рисунка игры нет в принципе.

При этом тренерский штаб, как кажется, и сам не определился с тем, в какой футбол должна играть сборная. Сильнейшей линией является полузащита, в которой собраны такие талантливые игроки, как Алан Дзагоев, Александр Головин, братья Миранчуки, Далер Кузяев и Роман Зобнин, но комбинационный футбол пока явно не получается. В центре поля мяч практически не задерживается, а при случае следуют верховые передачи на Фёдора Смолова, который играет единственного форварда. При этом Смолов совершенно не подходит на роль нападающего-столба, которым скорее мог быть Артём Дзюба.

Матч с Австрией стал апогеем творческого кризиса. По воротам команды, которая не смогла отобраться на чемпионат мира, россияне не нанесли ни одного удара! Тем не менее, как уже заявил главный тренер сборной Станислав Черчесов, в команде царит спокойное настроение. При этом Черчесов заметил, что болельщики и журналисты всегда "паникуют", а сами игроки спокойно готовятся к чемпионату.

Сегодня у Черчесова и компании будет очередной шанс доказать свою правоту. Турция - крепкий европейский середняк, которого можно обыгрывать. В отборочном турнире ЧМ-2018 турки в своей группе заняли лишь четвёртое место, пропустив вперёд Исландию, Хорватию и Украину. Уже около года с национальной командой работает хорошо знакомый российским болельщикам по работе с "Зенитом" Мирча Луческу. Румынский специалист приступил к омоложению состава, а на очередные товарищеские матчи вызвал более пяти потенциальных дебютантов. Очевидно, что результат товарищеского матча не так важен, но хотелось бы уже увидеть осмысленные действия хозяев чемпионата мира на поле, ведь до старта Мундиаля остаётся уже менее десяти дней.

Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча Россия - Турция. 

Тем временем испанская пресса утверждает, что Криштиану Роналду снова недоволен своим положением в мадридском клубе. По данным испанских журналистов, Роналду готов продлить контракт со "сливочными" лишь в том случае, если ему поднимут зарплату до 75 миллионов евро в год. Якобы Криштиану, намекнувший о возможном уходе из "Реала" после победы в финале Лиги чемпионов, негодует в связи с тем, что его зарплата уступает зарплатам других звёзд.

Продолжает поиски главного тренера "Челси". Сегодня английские издания сообщили, что лондонцы договорились с бывшим тренером сборной Франции и "ПСЖ" Лораном Бланом. При этом приоритетным вариантом для "синих" является бывший наставник "Наполи" Маурицио Сарри. Но в случае с итальянцем камнем преткновения остаётся неустойка, которую англичане платить не собираются.
08.06.2018 10:43
Гвардиола: "Хотел бы, чтобы чемпионат мира – 2018 выиграла сборная Аргентины"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сообщил, что будет поддерживать сборную Аргентины на чемпионате мира 2018 года. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сообщил, что будет поддерживать сборную Аргентины на чемпионате мира 2018 года.

"Я бы хотел, чтобы чемпионат мира выиграла сборная Аргентины. Хотя, как я говорил ранее, судьба трофея будет решаться между Англией, Бразилией, Аргентиной, Испанией и Германией", — цитирует Гвардиолу Sport1.de.

На групповом этапе чемпионата мира – 2018 сборной Аргентины предстоит сыграть с Исландией (16 июня), Хорватией (21 июня) и Нигерией (26 июня). Мундиаль стартует 14 июня, финал состоится 15 июля. Турнир пройдёт в 11 городах России.
09.06.2018 15:57
Салах: "Слова Рамоса? Это смешно. Может быть, он скажет, буду ли я готов к ЧМ?"
Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах прокомментировал слова капитана "Реала" Серхио Рамоса о непреднамернности фола в финале Лиги чемпионов

Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамед Салах прокомментировал слова капитана "Реала" Серхио Рамоса о непреднамернности фола в финале Лиги чемпионов. 

"Комментарий Рамоса? Это смешно. Всегда приятно, когда тот, кто заставлял вас плакать, потом вызывает у вас смех. Может быть, он скажет мне, буду ли я готов к чемпионату мира? Он писал мне сообщения, но я никогда не говорил ему, что всё в порядке. Было ли всё сделано в рамках правил? Не знаю. 

Когда я упал на землю, во мне смешались физическая боль и волна беспокойства. А ещё гнев и грусть за то, что я не смог закончить финал Лиги чемпионов на поле. Но теперь мне лучше. Надеюсь, что смогу выступить на первой игре против сборной Уругвая. Всё будет зависеть от моего самочувствия ближе ко дню матча", - цитирует Салаха Mirror.
09.06.2018 16:01
Сборная России провела открытую тренировку в Москве. ВИДЕО
Сборная России по футболу продолжает готовиться к главному старту четырёхлетия. Сегодня, девятого июня, дружина Станислава Черчесова провела открытую тренировку, которую смогли посетить болельщики главной команды страны

Sport.ru/ Футбол. Сборная России по футболу продолжает готовиться к главному старту четырёхлетия. Сегодня, девятого июня, дружина Станислава Черчесова провела открытую тренировку, которую смогли посетить болельщики главной команды страны.

За тренировочным занятием, которое продлилось порядка полутора часов, с трибун новенького стадиона ЦСКА наблюдали семь тысяч поклонников футбола. Напомним, что согласно регламенту ФИФА, каждая сборная обязана провести одно открытое тренировочное занятие в преддверии ЧМ. Билеты на трибуны "ВЭБ-Арены" распространялись среди воспитанников столичных детских спортивных школ.

На поле вышли все 23 игрока, заявленные Черчесовым на первенство мира, однако в разгаре занятий тренировку покинул один из главных конструкторов атак российской команды Юрий Жирков, который ранее работал в зале по индивидуальной программе из-за ушиба стопы, но накануне вернулся к занятиям в общей группе.

Причины досрочного ухода полузащитника "Зенита" с поля пока неизвестны, однако в пресс-службе РФС заверели в том, что с футболистом всё в порядке.

Заметим, что после окончания тренировки футболисты национальной команды подошли к трибунам и провели импровизированную автограф-сессию с поклонниками игры "миллионов". Сделать заветное селфи с Фёдором Смоловым, Игорем Акинфеевым и Артёмом Дзюбой удалось нескольким десяткам болельщиков.

Сразу после занятий полузащитник Далер Кузяев подчеркнул, что открытая тренировка пойдёт на пользу футболистам сборной РФ.

- Думаю, сегодняшняя тренировка нас раскрепостит. Мы не ожидали, что придёт столько людей. Их поддержка придаёт нам силы, - заверил 25-летний полузащитник питерского "Зенита".

Напомним, что свой первый матч в рамках группового раунда российского "Мундиаля" команда Черчесова проведёт 14-го июня в Москве против сборной Саудовской Аравии.

После встречи с командой Хуана Антонио Пицци сборная России отправится в северную столицу, где 19-го июня на поле арены "Санкт-Петербург" сразится с египтянами. Далее главную команду страны ждёт вояж в Самару и встреча со сборной Уругвая. Против латиноамериканской команды россияне сыграют 25 июня.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела