Sport.ru / Футбол. Украинский футболист "Челси" Михаил Мудрик на протяжении полутора лет вынужден оставаться вне футбола. В окружении игрока считают, что запрещённые вещества в его организм могли попасть во время пребывания в расположении сборной Украины.

По информации украинского журналиста Игоря Цыганика, в случае подтверждения данной версии Мудрик подаст в суд против руководителей Украинской ассоциации футбола. Отмечается, что иск будет подготовлен именно против боссов украинского футбола, а не против самой УАФ. Президентом организации последние годы является Андрей Шевченко.

"Челси" отстранил Мудрика от команды 16 декабря 2024. Футболиста обвиняют в употреблении мельдония. Украинцу грозит четырёхлетняя дисквалификация.

Михаил Мудрик в сезоне-2024/2025 за 15 матчей в составе "Челси" во всех турнирах забил 3 мяча и стал автором 4 голевых передач. Его контракт с английским клубом рассчитан до 30 июня 2031 года.