Моуринью в Милане встретится с генеральным директором "Интера"
Sport.ru/ Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью находится в поисках работы. Как сообщает репортер TeleLombardia, португалец находится в Милане, где состоится встреча с генеральным директором "Интера" Джузеппе Мароттой. Источник предполагает, что стороны обсудят назначение португальца на пост главного тренера по окончании сезона.
Нынешний главный тренер Лучано Спаллетти находится под большим давлением из-за серии плохих результатов, включая последнее домашнее поражение от "Болоньи" (0:1). Контракт 59-летнего итальянца действует до лета 2021 года.
Напомним, что Жозе Моуринью уже тренировал "Интер" с 2008 по 2010 год. Под его руководством нерадзурри дважды выиграли Серию А и по разу Кубок Италии, Суперкубок Италии и Лигу чемпионов. Недавно Жозе гостил в Балашихе и упал на лёд во время символического вбрасывания.
"Вы знаете, что я должен назвать "Интер", потому мы выиграли всё. Я должен быть объективным и с уважением относиться к команде, которая выигрывала всё с первого и до последнего дня.
"Интер" победил во всех турнирах. В Лиге чемпионов ему удалось обыграть лучшие клубы в мире, включая "Барселону" и "Баварию". Команда стала чемпионом Италии, набрав фантастическое количество очков, и выиграла Кубок страны", — цитирует Моуринью Football Italia со ссылкой на эфир телеканала beIN Sports.
Скоулз: "Моуринью спланировал уход из "Манчестер Юнайтед"
Помимо "Интера", Жозе тренировал "Манчестер Юнайтед", лондонский "Челси", мадридский "Реал", "Порту", "Униан Лейрию" и лиссабонскую "Бенфику".
Жозе Моуринью: "Я поддержу Конте, если он перейдёт в "Интер"

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Экс-форвард "Барселоны", "Интера" и "Анжи" Самуэль Это'О рассказал о том, как настраивал нерадзурри на финальный матч Лиги чемпионов-2009/10 с "Баварией". Итальянский клуб победил со счётом 2:0, дубль оформил Диего Милито.
"Моуриньо сделал то, на что мало кто мог решиться. Он позволил своим помощникам дать установку на игру, а затем сказал: "Теперь Самуэль расскажет нам, как мы сегодня победим". Я очень благодарен ему за это.
Вы победите в финале, если будете выходить на поле для того, чтобы выиграть, а не для того, чтобы просто играть. Каждый из нас думал о том, сколько сил мы отдали, чтобы пройти этот путь, выиграть у "Челси" и "Барселоны", попасть в финал ЛЧ, где "Интера" не было уже 40 лет.
Я сказал, что сыграл много финалов, но этот для меня особенный. Мы должны были сделать что-то для "Интера" и болельщиков, которые заслужили это. Я сказал: "Либо мы выиграем Лигу чемпионов, либо умрем. Мы должны умереть на этом поле, но привезти домой кубок". К счастью, все прошло хорошо", — сказал Это'О в эфире шоу "E poi c'è Cattelan" на Sky Italiа.
"Первый год с Моуринью был отличным, в отличие от второго. Я выходил на матчи со страхом ошибиться и думал: либо я переборю это, либо мне надо закончить карьеру. На тренировке Жозе подошёл ко мне и сказал: "Ты лучший вратарь в мире, но сегодня ты похож на голкипера Серии С".
Одно время Моуринью захотел, чтобы я играл в жёлтой футболке. Это не было формой вратарей на сезон — у нас были белые, чёрные и серые комплекты. Он дал мне жёлтую тренировочную футболку, а я ответил, что не буду играть в ней. Моуринью начал высмеивать меня и сказал, что я боюсь мяча. В итоге мне таки пришлось играть в жёлтом свитере", — рассказал Жулио Сезар в интервью SporTV.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал слухи о возможном назначении наставника "Челси" Антонио Конте на пост тренера миланского "Интера".
"Любой, кто возглавит „Интер“, получит мои наилучшие пожелания и искреннюю поддержку. Я желаю клубу побед, и надеюсь, что его главный тренер вернет радость фанатам команды", — сказал Моуринью Sky Italia.
Жозе Моуринью возглавлял миланский "Интер" с 2008 по 2010 год и завоевал с клубом 2 скудетто, одержал победу в Кубке и Супербкубке Италии, а также выиграл Лигу чемпионов.
Комментарии