Моуринью рассказал, почему не играет Фред
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью объяснил, почему полузащитник Фред Родригес получает мало игрового времени в нынешнем сезоне.
"Фреду нужна более сильная с точки зрения защиты команда, которой он не требуется в центре поля. Как только мы станем сильнее в обороне, ситуация Фреда полностью поменяется", — приводит слова Моуринью The Independent.
Раньери: "Моуринью первый поздравил меня с возвращением в АПЛ"
Фред перешёл в "Манчестер Юнайтед" из донецкого "Шахтёра" в начале минувшего лета. Сумма трансфера составила £ 47 млн (€ 53 млн). В нынешнем сезоне английской Премьер-лиги бразилец забил один гол в 7 матчах (6 — в основе).
Моуринью: "Арсенал" хотел ничьей в игре с "МЮ", они ныряли и затягивали время"
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Юнайтед" в центральном матче пятнадцатого тура чемпионата Англии на своём поле примет лондонский "Арсенал".
SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: АПЛ, Манчестер Юнайтед - Арсенал, прямая текстовая онлайн трансляция.
"Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии в последнее время заметно сбавил и не побеждал уже на протяжении трёх матчей подряд. После поражения в дерби от "Манчестер Сити" 1:3 команда Жозе Моуринью сыграла вничью с "Кристал Пэлас" 0:0, а затем с "Саутгемптоном" 2:2.
После матча с "Саутгемптоном" главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью считает, что результат встречи оказался справедлив, но при этом португальский специалист отметил, что его команда доминировала в этой встрече.
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Фред, который пришёл в команду не так давно уже стал жаловаться на малое количество игрового времени в клубе. При этом бразилец надеется всё же заслужить доверие Жозе Моуринью упорными работами на тренировках, но пока он в итоге больше времени должен наблюдать за матчами команды со стороны, это уже привело к тому, что Фред потерял место и в составе сборной Бразилии.
Пару дней назад также состоялась жеребьёвка матчей третьего раунда Кубка Англии, стало известно, что на этом этапе "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Редингом", так что вскоре команду Жозе Моуринью ожидает ещё один непростой матч.
Жозе Моуринью в последнее время вновь напомнил о том, что скауты в "Манчестер Юнайтед" работают далеко не самым лучшим образом, а из-за этого клуб не может получить качественное усиление. В данный момент в "Манчестер Юнайтед" работают 58 скаутов по всему миру, но Жозе Моуринью хочет иметь более организованный отдел.
При этом Жозе Моуринью уже считает, что, если "Манчестер Юнайтед" по итогам этого сезона финиширует в топ-4 это будет настоящим чудом.
У лондонского "Арсенала" дела в последних матчах обстоят куда лучше. В трёх последних встречах в чемпионате Англии команда Унаи Эмери сыграла вничью с "Вулверхэмптоном" 1:1, а затем переиграла на выезде "Борнмут" 1:2 и уже после этого в лондонском дерби разобралась с "Тоттенхэмом" 4:2. Благодаря этому успеху "Арсенал" как раз смог догнать по очкам "шпор" и занять четвертую строчку в турнирной таблице, но после сегодняшнего матча всё конечно же может измениться.
Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери после победы над "Тоттенхэмом" отметил, что это была большая победа, которую команда дала своим болельщикам, но теперь уже всё внимание нужно переключать на матч с "Манчестер Юнайтед". Эмери отметил, что в Манчестере "Арсеналу" будет играть довольно тяжело, но клуб постарается хорошо подготовиться и показать хороший футбол.
Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи сравнил Пьера-Эмерика Обамеянга, который в матче с "Тоттенхэмом" оформил дубль, с Тьерри Анри, который блистательно выступал за лондонский клуб с 1999 по 2007 года.
В матче с "Тоттенхэмом" не обошлось и без инцидентов. Во время празднования забитого мяча с пенальти в Пьера-Эмерика Обамеянга один из фанатов "шпор" бросил банановой кожурой. Болельщик "Тоттенхэма" уже был арестован, клуб собирается запретить в дальнейшем посещать ему свои матчи. Помимо этого, данный инцидент с проявлением расизма рассмотрит и Футбольная ассоциация Англии.
В целом же сегодня нас безусловно ждёт большой матч между одними из лучших команд АПЛ, будем надеяться, что сегодня "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" будут играть с душой и порадуют нас немалым количеством забитых мячей.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Манчестер Юнайтед" 2.5, ничья 3.5, победа "Арсенала" 2.9.
Начало матча между "Манчестер Юнайтед" и лондонским "Арсеналом" намечено на 23:00 по московскому времени.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
– Я должен выразить несогласие с людьми, которые пытаются сравнить этот "Манчестер" с тем, в котором играли Рой Кин, Рууд ван Нистелрой и Неманья Видич, – приводит Goal слова Моуринью. – Оставьте нас в покое и дайте нам время. У нашей команды есть душа и сердце, но пока не хватает стабильности и единства.
Моуринью уверен, что СМИ в Англии иначе относятся к нему и "Манчестер Юнайтед"
Для команды Моуринью это третья ничья подряд. Лондонцы не проигрывают уже 20 матчей подряд во всех турнирах.
Моуринью: "Манчестер Юнайтед" не хватает бешеных псов"
"Арсенал» хотел эту ничью. Они ныряли, специально останавливали игру и ждали, когда прозвучит финальный свисток", — приводит слова Моуринью Goal.com.
"Арсенал" после 15 туров занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 31 очко. "Манчестер Юнайтед" в свою очередь располагается на восьмой строчке и отстаёт от "канониров" на восемь очков.
В раздевалке после матча 14-го тура премьер-лиги с "Саутгемптоном" (2:2) Моуринью назвал француза вирусом, а на пресс-конференции намекнул, что проблемы команды кроются в зоне, которую контролирует Погба.
После этого полузащитник призвал тренера не делать его козлом отпущения, обвиняя его во всех неудачах манкунианцев.
Пол Инс: "При Фергюсоне Погба бы уже выгнали из "МЮ"
Напомним, "Манчестер Юнайтед" не может победить в чемпионате в трёх матчах подряд и занимает восьмое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на восемь очков.
В среду в 15-м туре "Манчестер Юнайтед" примет "Арсенал" на "Олд Траффорд". Начало матча – 23:00 (мск).
Комментарии