Моуринью попросил у руководства "Манчестер Юнайтед" больше денег на трансферы
Португалец встретился с руководством, отвечающим за финансы, на прошлой неделе на базе команды и обсудил ход переговоров с некоторыми игроками, а также назвал имена потенциальных новичков, сообщает Sun со ссылкой на источник в клубе.
Ожидается, что своё мнение по данному вопросу выскажет семья Глэйзеров, которая владеет "Манчестер Юнайтед". Моуринью, предположительно, хочет усилить полузащиту и оборону.
"Манчестер Юнайтед" уже потратил 75 млн фунтов стерлингов в это трансферное окно, купив Фреда, Диогу Далота и Ли Гранта.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
В ночь на 15 июля "Ди-Си Юнайтед" принимал "Ванкувер Уайткэпс". Встреча закончилась победой хозяев со счетом 3:1. 32-летний англичанин на 58-й минуте игры заменил ямайца Даррена Мэттокса, а в концовке встречи отличился голевой передачей.
В минувшем сезоне Руни провел за "Эвертон" 40 матчей во всех турнирах, забив при этом 11 голов и отдав 3 результативные передачи.
Brace for @PaulArriola, first MLS assist for @WayneRooney! #UnitedAtHome | #DCvVAN 3-0 pic.twitter.com/lw09zVBrZf
— D.C. United (@dcunited) 15 июля 2018 г.
"Думаю, и телам и душам потребуется минимум три недели отдыха, чтобы вернуться к футболу. Вернуть их раньше будет значить, что они сыграют в первом матче, но потом могут пропустить три-четыре месяца.
Я думаю, три недели - необходимый минимум. А это значит, что они вернутся в клубы на неделе старта АПЛ и не будут к нему готовы", — сказал Моуринью.
"Манчестер Юнайтед" на ЧМ представляли четыре игрока сборной Англии, бельгиец Маруан Феллайни и француз Поль Погба. Англия и Бельгия накануне играли в матче за третье место, Франции сегодня предстоит участии в финале.
"Хочу сказать большое спасибо Блинду за все, что он сделал для клуба. За 18 лет моей работы никогда не встречал таких профессиональных игроков. Работать с ним было одно удовольствие.
Желаю Блинду всего наилучшего в его родном клубе – "Аяксе". Благодарю его всего сердца за старание и приверженность работе на протяжении четырёх сезонов", – сказал Моуринью клубной пресс-службе.
По информации издания, в услугах футболистов заинтересован "Манчестер Юнайтед". Английский клуб планирует на следующей неделе начать активные переговоры о трансфере игроков.
Ранее стало известно, что руководство немецкого клуба готово продать Алькантару за € 70 млн. 27-летний полузащитник в свою очередь намерен вернуться в "Барселону", за которую он выступал с 2008 по 2013 год.
В завершившемся сезоне Алькантара принял участие в 19 матчах немецкой Бундеслиги, в которых отметился 2 забитыми мячами и 2 голевыми передачами. На счету Левандовского 29 забитых мячей в 30 матчах.
Комментарии