Мостовой считает, что продажа Ларссона не будет для "Спартака" катастрофой

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой ответил на вопрос о возможной продаже форварда красно-белых Джордана Ларссона в другой клуб.
Источник: Спорт-Экспресс

Sport.ru/ Футбол. Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой ответил на вопрос о возможной продаже форварда красно-белых Джордана Ларссона в другой клуб.

"Ларссон сейчас прогрессирует, у него хорошая левая нога, он подвижен, хотя 2 года назад о нём ещё никто не знал. Сейчас рынок невозможно понять, наверное, 20 миллионов евро для него приемлемая стоимость. Но если сравнивать с Гус Тилем, то становится смешно", - цитирует Мостового "Спорт-Экспресс".

23-летний Ларссон провёл за красно-белых 54 матча во всех турнирах и забил 22 гола.

Последние новости футбола на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой высказался о допинг-пробе Заболотного: "Странная история"04.05.2026 16:27:07

Стало известно имя юриста, который будет представлять Заболотного04.05.2026 16:32:29

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 16:27
Мостовой высказался о допинг-пробе Заболотного: "Странная история"
Антон Заболотный
Проба футболиста оказалась положительной, но он может играть до конца сезона.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой считает ситуацию с допинг-пробой форварда красно-белых Антона Заболотного странной.

По его мнению, в современных антидопинговых правилах и фармакологии много белых пятен.

"Я думаю, что разберутся, странная история, что где-то и что-то нашли", - приводит слова эксперта ТАСС.

Мостовой отметил, что Заболотному не было никакого смысла что-то принимать, поскольку он большую часть времени проводил на скамейке запасных.

Накануне стало известно о том, что допинг-проба футболиста оказалась положительной. Временный запрет на участие в соревнованиях с него снят до конца сезона.
04.05.2026 16:32
Стало известно имя юриста, который будет представлять Заболотного
Антон Заболотный
Фоврарду грозит дисквалификация.
Sport.ru / Футбол. Известный спортивный юрист и спортивный правовой эксперт Анна Анцелиович будет представлять интересы нападающего московского "Спартака" в деле о нарушении им антидопингового законодательства. Об этом сама Анцелиович сообщила ТАСС.

Накануне инсайдер Иван Карпов распространил информацию о том, что допинг-проба футболиста дала положительный результат. Вскоре это подтвердили клуб и сам Заболотный. Он выступил с заявлением, в котором заверил, что никогда не принимал никаких запрещённых препаратов и пообещал биться за своё имя.

От дополнительных комментариев Заболотный отказался, поскольку ему об этом сказали его юристы. Тем не менее, временный запрет на участие в соревнованиях был снят с игрока 30 апреля. Он может доиграть текущий сезон до конца.

Действующий контракт Заболотного рассчитан до 30 июня 2026 года. В сезоне-2025/2026 футболист не забил ни одного мяча.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.