Мостовой раскритиковал Слуцкого: "Посторонний человек, залез в футбол, чтобы жизнь себе устроить"

Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборной России Александр Мостовой резко высказался о тренерской карьере Леонида Слуцкого, заявив, что тот не должен был работать на высоком уровне.
«В ЦСКА Слуцкий выиграл свои трофеи благодаря багажу Газзаева и футболистам, которых там уже собрали. Он посторонний человек, который пришёл в футбол, чтобы устроить свою жизнь. Это всё равно что учиться игре на гитаре у человека, который сам никогда на ней не играл. Трофеи Слуцкого? И что с того? Он ведь не был футболистом, как и Мусаев. Дайте им мяч — они не будут знать, что с ним делать.
Я бы разрешил таким людям тренировать только детей и больше никуда их не подпускал. Задал бы им один вопрос: «В футбол играл?». Слуцкий для меня как ботаник в школе, который только зубрил уроки. У каждого в детстве были знакомые, которых звали играть в футбол, а они отвечали: «Нет, мне холодно, не хочу, лучше уроки сделаю». Вот Слуцкий такой же.
В мировом футболе есть исключения — примерно один человек из ста. Моуринью, например, якобы где-то играл, но из-за придуманных травм не смог выйти на серьёзный уровень. Но разве у нас не было травм? Были, и мы тоже проходили через тяжёлый путь.
Я, кстати, вспоминаю таких же людей, которых постоянно спрашивал, почему они не бегут. Они отвечали: «Мне тяжело». А я бежал и мог всю неделю ничего не есть, кроме травы и грязи. Они же питались горячими пирожками», — цитирует Мостового «РБ Спорт».
Слуцкий возглавлял «Уралан», «Москву», «Крылья Советов», ЦСКА и казанский «Рубин». Также специалист работал со сборной России, английским «Халл Сити» и нидерландским «Витессом».
Последним клубом в тренерской карьере Слуцкого стал китайский «Шанхай Шэньхуа», который он возглавлял с 2023 по 2026 год.
Под руководством Слуцкого ЦСКА трижды становился чемпионом России.
Комментарии