Мостовой: "Мбаппе станет лучшим футболистом на ЧМ"
"Не был удивлён победой Франции, даже счёт предугадал. Поначалу думал, что будет ничья. Но у французов есть Мбаппе. Думаю он станет лучшим футболистом ЧМ", – приводит слова Мостового Sport24.
Сборная Франция одержала две победы в двух матчах группового этапа ЧМ и уже вышла в плей-офф турнира.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Парижане выиграли 2:0, а Сафонов совершил несколько важных сэйвов и не допустил ни одной ошибки. Ранее француз критиковал тренерский штаб ПСЖ за выбор в пользу Сафонова на позиции вратаря.
"Я постараюсь быть максимально объективным и говорить по фактам. Сафонов провёл очень хороший матч, но это не меняет моего общего впечатления: он кажется мне… странным", - приводит слова экс-футболиста L'Equipe.
При этом Лизаразю признал, что Сафонов провёл практически идеальный матч. Мнения комментаторов в сети оказались единодушными. К французу накопились претензии из-за того, что ему не нравится национальность Сафонова, а некоторые назвали его больным и посоветовали не слушать его комментариев.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.
Комментарии