"Милан" предложил за футболиста "Монако" 12 млн евро

Стороны ещё не договорились.
Источник: Sport.ru
"Милан" хочет подписать хавбека "Монако" Юссуфа Фофана. Россонери предложили монегаскам 12 млн евро за игрока, но французы хотят больше.

Как сообщил в соцсетях инсайдер Джанлука ди Марцио, сделка может быть осуществлена на следующей неделе.

До этого СМИ писали, что Фофана не против поиграть в Серии А. Футболист может заключить пятилетнее соглашение. Его оклад составит 2,5 млн евро в год.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Спортивный директор "Палмейраса" рассказал о переговорах с "Зенитом" по переходу Нино 28.03.2026 23:21:55

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
28.03.2026 23:21
Спортивный директор "Палмейраса" рассказал о переговорах с "Зенитом" по переходу Нино
В "Палмейрасе" интересуются игроком "Зенита". 
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Палмейраса" Андерсон Баррос рассказал о переговорах с "Зенитом" по поводу перехода защитника питерцев Нино.

"Нино - это игрок, на которого мы обратили внимание давно и в которого всегда верили. Трансфер непростой, в первую очередь потому, что все контрактные вопросы контролирует другой клуб.

"Зенит" обыграл казахстанский "Кайрат" в товарищеском матче

Мы уже встречались с Максимом Погореловым (заместителем председателя правления и исполнительным директором "Зенита"), вели переговоры с агентами и самим игроком.

На текущий момент переговоры ведутся представителями Нино, без активного участия "Палмейраса". В феврале я общался с Максимом, сообщил ему о нашем интересе, и он в курсе всех условий. Учитывая, что у нас с "Зенитом" всегда были хорошие отношения, мы верили, что сможем продвинуться в этих переговорах", - приводит слова Барроса ESPN.
02.04.2026 08:58
Головин признался, что не верит в свой переход в топ-клуб

С 2018 года россиянин выступает за французский "Монако".

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Монако" Александр Головин признался, что больше не рассчитывает на переход в топ-команду. Контракт россиянина с монегасками рассчитан до 30 июня 2029 года.

"Сейчас я уже практически не рассчитываю на переход в топ-клуб. Потому что мне уже не 25 лет. Шансов стало ещё меньше, чем когда я говорил об этом в интервью Нобелю Арустамяну. Теоретически, конечно, это ещё возможно", — отметил Головин в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Александр Головин провёл за "Монако" 262 матча, в которых забил 38 мячей и отдал 46 результативных передач. В сезоне 2025/2026 на его счету в данный момент — 30 игр, 4 гола и 6 голевых пасов. Трофеев за время выступлений во Франции россиянин не выигрывал. Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 18 млн евро.

02.04.2026 09:37
Головин рассказал о попадании в книгу легенд "Монако"

Александр выступает за монегасков с 2018 года.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Монако" Александр Головин рассказал, что попал в книгу легенд французского клуба.

"Книгу легенд выпустили в честь столетия клуба в 2024 году. Из на тот момент играющих туда вписали Фалькао, Мбаппе, Бен-Йеддера и меня. Приятно быть в таком списке", — передаёт слова Головина "Спорт-Экспресс".

Александр Головин провёл за "Монако" 262 матча, забил 38 мячей и отдал 46 результативных передач. Контракт футболиста с монегасками рассчитан до 30 июня 2029 года, а его рыночную стоимость Transfermarkt оценивает в 18 млн евро. Трофеев с "Монако" россиянин не выигрывал. Он является воспитанником московского ЦСКА.

18.04.2026 02:20
Наставник "Монако" высказался о значении Головина для команды
Александр Головин
Поконьоли высоко отозвался о Головине. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Монако" Себастьян Поконьоли в преддверии матча 30-го тура чемпионата Франции с "Осером" отметил важность для команды Магнеса Аклиуша и Александра Головина.

"До завершения сезона остаётся пять туров, и мы понимаем, что уступаем конкурентам по количеству набранных очков. Нам нужно снова выдать победную серию и при этом следить за результатами других команд. Но единственное, что действительно зависит от нас, — это концентрация на собственной игре, как во время нашей серии из семи побед подряд, хотя мы и понимали, что она не может продолжаться бесконечно. Через подобные отрезки проходит любой клуб, и из них важно извлекать уроки. Я уже сказал об этом игрокам. Сейчас необходимо сделать правильные выводы после последнего поражения, чтобы прибавить в игре и достойно закончить сезон, в том числе с точки зрения психологии.

Если говорить о Магнесе Аклиуше, который появился только после перерыва, и об отсутствии Александра Головина в заявке на матч с "Парижем", мы прекрасно знаем, насколько оба важны для команды. Но и раньше коллектив находил решения. К примеру, это удалось в игре с "Лансом", где мы добились победы. Конечно, их состояние влияет на команду, однако у нас всё равно были возможности показать качественный футбол. Проблема в том, что по ряду компонентов, в том числе в командных действиях, мы уступили сопернику", - приводит слова Поконьоли официальный сайт "Монако".

29-летний Головин пропустил матч 29-го тура с "Парижем" (1:4) из-за мышечного спазма. Российский полузащитник выступает за "Монако" с лета 2018 года. В нынешнем сезоне он провёл 31 матч во всех турнирах, забил пять мячей и отдал шесть голевых передач. После 29 туров Лиги 1 "Монако" с 49 очками занимает седьмое место в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела