Sport.ru / Футбол. Капитан "Интер Майами" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата МЛС. Минувшей ночью в заключительном матче 38-летний аргентинец забил три мяча в ворота "Нэшвилла" (5:2).

Месси за регулярный чемпионат отметился 29 голами в регулярном чемпионате. Его ближайшим преследователем стал форвард "Нэшвилла" Сэм Сарридж. 27-летний англичанин записал на свой счёт 24 забитых мяча.

"Интер Майами" по итогам регулярного чемпионата занял третье место в Восточной конференции. Плей-офф "цапли" начнут всё с тем же "Нэшвиллом". Серия пройдёт до двух побед, а первый матч состоится 24 октября в Майами (штат Флорида, США).

Лионель Месси с июля 2023 года играет за "Интер Майами". Ранее аргентинец играл за "Барселону" и "Пари Сен-Жермен". В составе каталонского клуба он стал десятикратным чемпионом Испании, четырехкратным победителем Лиги чемпионов и трёхкратным победителем клубного чемпионата мира. Месси завоевал восемь "Золотых мячей", что является рекордом мирового футбола. В составе сборной Аргентины в 2022 году нападающий стал чемпионом мира.