Месси согласовал контракт с "Манчестер Сити" на сумму 700 миллионов евро

Daily Record сообщает, что Лионель Месси уже согласовал личный контракт с английским клубом "Манчестер Сити".
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Daily Record сообщает, что Лионель Месси уже согласовал личный контракт с английским клубом "Манчестер Сити".

Месси должен будет получить в "Манчестер Сити" пятилетний контракт. За эти 5 лет Лионель должен будет получить 700 миллионов евро. Также Месси будет предложена доля в компании, которой владеют горожане - City Football Group.

"Манчестер Сити" уже готовит ролик для презентации Месси


Sport.ru

Материалы по теме:

Месси собирается встретиться с тренером "Манчестер Сити"29.08.2020 16:19:09

"Барселона" согласилась продать Месси в "Манчестер Сити"30.08.2020 09:30:09

Источник: Гвардиола посоветовал Месси остаться в "Барселоне"01.09.2020 15:40:53

"Манчестер Сити" уже готовит ролик для презентации Месси31.08.2020 17:42:39

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Риттер: Европа не сможет воевать с Россией20.04.2026 09:42:22

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.08.2020 16:19
Месси собирается встретиться с тренером "Манчестер Сити"
Будущее форварда "Барселоны" Лионеля Месси всё ещё находится под вопросом.
Sport.ru/ Футбол. Будущее форварда "Барселоны" Лионеля Месси всё ещё находится под вопросом.

По данным Macra, наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола специально прилетел в Барселону, чтобы провести переговоры с Месси.

"Манчестер Сити" считается фаворитом в борьбе за футболиста. Накануне стало известно, что 33-летний аргентинец подал официальное прошение о разрыве трудового соглашения с "Барселоной".

Отметим, что Месси и Гвардиола ранее уже работали вместе в "Барселоне".
30.08.2020 09:30
"Барселона" согласилась продать Месси в "Манчестер Сити"
Mirror сообщает, что английскому "Манчестер Сити" удалось уговорить "Барселону" продать Лионеля Месси.
Sport.ru/Футбол. Mirror сообщает, что английскому "Манчестер Сити" удалось уговорить "Барселону" продать Лионеля Месси.

За Месси "Барселона" намерена получить не менее 280 миллионов евро. Также возможен вариант с получением 134 миллионов евро и трёх игроков "горожан". Предполагается, что ими будут Жезус, Гарсия и Бернарду Силва.

Ранее сообщалось, что пункт об обязательных отступных в размере € 700 млн в контракте не действует.
01.09.2020 15:40
Источник: Гвардиола посоветовал Месси остаться в "Барселоне"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пообщался с капитаном "Барселоны" Лионелем Месси, сообщает Catalunya Radio.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пообщался с капитаном "Барселоны" Лионелем Месси, сообщает Catalunya Radio.

По данным источника, Гвардиола посоветовал Месси не уходить из "Барселоны". Ранее аргентинец заявил о желании покинуть каталонский клуб. Предполагается, что он перейдёт в "Манчестер Сити".

Последние новости футбола на нашем портале


По данным ряда источников, Месси решил уйти из "Барселоны" после поражения в Лиге чемпионов от "Баварии" со счётом 2:8 и разговора с новым главным тренером "сине-гранатовых" Роналдом Куманом.
31.08.2020 17:42
"Манчестер Сити" уже готовит ролик для презентации Месси
Накануне стало известно, что многолетний лидер "Барселоны" Лионель Месси в категоричной форме отказался продолжать выступать в составе каталонского гранда

Sport.ru/ Футбол. Накануне стало известно, что многолетний лидер "Барселоны" Лионель Месси в категоричной форме отказался продолжать выступать в составе каталонского гранда. Более того, аргентинец заявил, что не планирует заезжать на базу команды перед стартом нового сезона Примеры.

Уже сегодня, 31-го августа, авторитетный журналист Марсело Бехлер заявил, что по его информации, менеджеры "Манчестер Сити" обратились к крупной компании, запросив архивные кадры игры Месси (на фото) для монтажа видеоролика, который станет частью презентации футболиста, как игрока "горожан".

Ранее сообщалось, что "Сити" может заплатить за Лео порядка 500 миллионов долларов.

Последние новости футбола на нашем портале.

10.04.2026 12:00
Россия потеряла топ-вратаря. Он сменил гражданство ради чемпионата мира

Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.

Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.

На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.

В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.

"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.

Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.

"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.

Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.

"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".

С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.

С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела