Месси рассказал правду об отношениях с Роналду: "Мы это не выносили"

Футболисты уважают друг друга на поле, но не общаются за его пределами.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о взаимоотношениях с форвардом "Аль-Наср" и сборной Португалии Криштиану Роналду.

"Я уважаю и восхищаюсь Криштиану и его карьерой. Он по-прежнему выступает на высочайшем уровне. Конкуренция между нами всегда происходила лишь на поле. За пределы поля мы это не выносили, в жизни мы обычные люди. Мы не друзья и не проводим вместе время, но мы всегда относились друг к другу с уважением», - приводит слова Месси DSports.

Напомним, на счету Месси восемь "Золотых мячей", в активе Роналду - пять.

Аргентинец является двукратным обладателем Кубка Америки и чемпионом мира в составе своей национальной сборной. Криштиану выигрывал чемпионат Европы и дважды - Лигу наций.

На клубном уровне оба футболиста выиграли все возможные титулы. Роналду является лучшим бомбардиром в истории футбола.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
28.04.2026 02:07
Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь
Мирра Андреева
Мирра испытала облегчение после победы. 
Sport.ru / Теннис. 18-летняя российская теннисистка Мирра Андреева объяснила, почему не смогла сдержать слёз после победы над венгеркой Анной Бондарь, занимающей 63-е место в мировом рейтинге. Спортсменки встретились в 1/8 финала грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде

"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.

Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.

За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
03.05.2026 22:11
"Сегодня проиграл бы кому угодно". Зверев прокомментировал поражение в финале "Мастерса" в Мадриде
Александр Зверев
Зверев высказался о своём поражении. 
Sport.ru / Теннис. Александр Зверев оценил своё выступление в финале «Мастерса» в Мадриде, где он за 57 минут уступил первой ракетке мира Яннику Синнеру со счётом 1:6, 2:6.

Немца спросили, можно ли сейчас вообще обыграть Синнера, учитывая, что в финале Зверев пытался менять игру, выходил к сетке, но так и не смог найти рабочий вариант.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Он, конечно, играет очень сильно. Но сегодня я проиграл бы кому угодно. Считаю, что показал ужасный теннис", - сказал Зверев.

Отдельно теннисист ответил на вопрос о том, почему матчи с Синнером в последнее время складываются для него так тяжело.

"Честно говоря, думаю, с ним сейчас тяжело всем. Он выиграл пять последних "Мастерсов", поэтому я не единственный, кто ему проигрывает. Просто я делаю это чаще, потому что каждый раз дохожу до матча с ним и уступаю. Вот и всё.

Сегодня нет смысла много говорить о стратегии. С моей стороны это был абсолютно ужасный матч. Не думаю, что тактика здесь сыграла какую-то роль", - отметил немец.