Месси прокомментировал своё будущее

32-летний звёздный нападающий сборной Аргентины и капитан "Барселоны" Лионель Месси готов остаться в каталонском клубе, информирует Marca.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. 32-летний звёздный нападающий сборной Аргентины и капитан "Барселоны" Лионель Месси готов остаться в каталонском клубе, информирует Marca.

— "Барселона" — мой дом. Я не хочу уходить, но желаю побеждать", — сказал Месси в интервью газете Marca.

Напомним, появились слухи, что легендарный аргентинец готов покинуть "Барселону" и перебраться в североамериканскую лигу MLS.

В составе "Барселоны" Месси 10 раз выигрывал чемпионат Испании, а также становился триумфатором Лиги Чемпионов. Аргентинца 11 раз признавали футболистом года в Аргентине.

Последние новости футбола на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Ямаль выступил с обращением после травмы, которая вывела его из игры до конца сезона23.04.2026 22:17:12

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Сирии определяется способность мира объединиться против терроризма - Путин09.11.2016 14:10:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
17.04.2026 01:26
Месси приобрёл каталонский футбольный клуб
Лионель Месси
Месси вложился в футбольный проект. 
Sport.ru / Футбол. Аргентинский нападающий "Интер Майами" Лионель Месси стал владельцем испанской "Корнельи". Об этом сообщила пресс-служба клуба.

В заявлении отмечается, что этот шаг подчёркивает прочную связь Месси с Барселоной, а также его стремление способствовать развитию спорта и местных талантов в Каталонии. В клубе напомнили, что эти отношения сформировались ещё во времена выступлений футболиста за "Барселону" и сохраняются до сих пор.

ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило

В "Корнелье" также подчеркнули, что приход Месси открывает новую главу в истории клуба.

"Этот шаг укрепляет тесные связи Месси с Барселоной и его приверженность развитию спорта и местных талантов в Каталонии — связи, которые возникли в годы его выступлений за "Барселону" и сохраняются до сих пор", - говорится в заявлении.

"Корнелья" выступает в третьем дивизионе Королевской испанской футбольной федерации, который является пятой по силе лигой в стране.
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
27.03.2026 19:10
Месси стал первым в истории действующим футболистом, в честь которого назвали трибуну
Месси снова вошёл в историю. 
Sport.ru / Футбол. Клуб МЛС "Интер Майами" объявил, что восточная трибуна нового стадиона команды будет носить имя Лионеля Месси.

Таким образом, аргентинский нападающий станет первым действующим футболистом в истории мирового футбола, на стадионе которого одна из трибун названа в его честь.

Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде

Новая арена "Интер Майами" планируется к открытию 4 апреля.

Месси выступает за американский клуб с лета 2023 года. Его контракт с "Интер Майами" действует до конца 2028 года. За это время команда уже завоевала четыре трофея: Кубок лиг (2023), регулярный чемпионат MLS (2024), Восточную конференцию MLS (2025) и Кубок MLS (прошлый сезон).

В текущем сезоне 36-летний форвард принял участие в шести матчах во всех турнирах и отметился пятью забитыми голами.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела