Месси продолжает общаться с Неймаром
Sport.ru/ Футбол. Легендарный аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что до сих пор общается с бразильцем Неймаром, с которым аргентинец выступал бок о бок в стане "сине-гранатовых".
"Неймар является феноменом. Мы с ним до сих продолжаем переговариваться. В Whatsapp у меня есть общий чат, в котором находятся Луис Суарес, Неймар и, собственно, я сам. Он носит название "южноамериканское трио" или что-то типа того", - заявил опытный аргентинец, приезжавший прошлым летом на российский чемпионат мира.
Добавим, что с другими новостями из мира футбола можно ознакомиться по даной ссылке.
Sport.ru/ Футбол. Форвард национальной сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" Лионель Месси дал небольшой комментарий относительно ситуации с переходом Криштиану Роналду в стан "Ювентуса" из мадридского "Реала" прошлым летом.
"Когда стартовал сезон, я про это говорил уже, но в Мадриде многие разозлились. Зачем отпускать игрока, который забивает по пятьдесят голов за сезон? После продажи Роналду "Реал" впал в системный кризис, который добрался бы до любой команды, если она бы продала португальца. Безусловно, все команды Примеры скучают по этому игроку, ведь он топовый футболист. Когда он здесь играл, мы совершенствовались".
Напомним, что другие новости из мира футбола доступны по данной ссылке.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. Лидер каталонской "Барселоны" Лионель Месси заявил, что скучает по двум бывшим полузащитникам "сине-гранатовых" в лице Хави и Андреаса Иньесты, которые оставили огромный след в истории клуба из Каталонии.
"Скучаю по Андреасу и Хави. Когда они играли за нас, мы понимали, что сможем обыграть любых оппонентов. Даже если мы играли с грандами, мы понимали, что добудем победу вместе с Хави и Иньестой", - заявил аргентинский нападающий. Отметим, что Хави ушёл из "Барселоны" четыре года назад, в то время как Иньеста покинул коллектив прошлым летом ради "Виссел Кобе".
Другие новости футбола доступны по данной ссылке.
Месси набрал 72 очка, забив 36 мячей в чемпионате Испании. Второе место занял нападающий "ПСЖ" Киллиан Мбаппе, набравший 66 очков (33 гола).
Месси круче Роналду: статистика по штрафным. ВИДЕО
Для системы начисления очков используется специальная формула. Количество забитых мячей умножается на коэффициент силы чемпионата. У чемпионатов "большой пятёрки" — наивысший коэффициент: 2,0.
Моуриньо: "Месси не заслуживает "Золотой мяч" в нынешнем сезоне"
Топ-3 замкнул форвард-ветеран "Сампдории" Фабио Квальярелла, который в минувшем сезоне забил 26 мячей.
"Конечно, Месси является номером один. Чтобы увидеть похожего игрока, нужно будет ждать ещё 20-30 лет. Мне также нравится наблюдать за игрой Салаха, Азара, Неймара. Естественно, назову и Мбаппе.
Роналдо: "Месси получше Роналду"
Нужно ли сравнивать его со мной? Так говорили о многих футболистах, которые обладают хорошей техникой, быстро двигаются и владеют обеими ногами. Но я не люблю сравнивать игроков разных поколений, ведь мы находимся в разных условиях и временах", - сказал Роналдо.
Комментарии