Месси обошёл Роналду по количеству голов на клубном уровне

Лионель Месси в последнем туре чемпионата Испании против "Эйбара" сделал дубль и довёл число голов на клубном уровне до 602
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Футбол. Лионель Месси в последнем туре чемпионата Испании против "Эйбара" сделал дубль и довёл число голов на клубном уровне до 602. Тем самым аргентинец опередил Криштиану Роналду, у которого на данный момент 601 гол за клуб. Месси при этом провёл 686 игр, а Роналду – 804.

В текущем сезоне оба игрока могут увеличить свой бомбардирский счёт, им осталось провести по одной игре. У Месси это финал Кубка Испании против "Валенсии", а у Роналду последняя игра в чемпионате Италии против "Сампдории".

Роналду назвал Месси лучшим игроком мира

В текущем сезоне у Роналду 28 голов, а у Месси – 50.

"Месси - фаворит в борьбе за "Золотой мяч". Мбаппе ставит на аргентинца



Sport.ru

Материалы по теме:

Месси получил государственную награду. ФОТО17.05.2019 01:33:24

Роналду опубликовал пост после гола и победы над "Аль-Охдуда"12.04.2026 00:13:48

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти31.03.2026 22:03:49

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.05.2019 01:33
Месси получил государственную награду. ФОТО
Центральный форвард каталонских "блаугранас" и национальной сборной Аргентины Лионель Месси награждён Крестом Сант-Жорди (Крестом Святого Георгия), передаёт официальный сайт коллектива

Sport.ru/ Футбол. Центральный форвард каталонских "блаугранас" и национальной сборной Аргентины Лионель Месси награждён Крестом Сант-Жорди (Крестом Святого Георгия), передаёт официальный сайт коллектива.

Это одна из высших наград Каталонии, учреждённая в 1981 году. Лионель – второй игрок в истории клуба, удостоенный Креста Сант-Жорди после экс-игрока и тренера "Барселоны" Йохана Круиффа. "Большое спасибо за награждение Крестом Сант-Жорди. Горжусь этим признанием и ценю то значение, которое имеет эта награда в каталонском обществе", - сообщил аргентинский нападающий посредством официальной странички в Инстаграм.

Напомним, что с другими новостями из мира футбола можно ознакомиться по данной ссылке. В числе прочего напоминаем, что каталонский клуб в данный момент под руководством Эрнесто Вальверде занимает первую строчку в турнирной таблице Примеры.

17.05.2019 21:33
Моуриньо: "Месси не заслуживает "Золотой мяч" в нынешнем сезоне"
Португальский специалист Жозе Моуринью заявил, что форвард "Барселоны" Лионель Месси не заслуживает "Золотой мяч" в нынешнем сезоне.
Sport.ru / Футбол. Португальский специалист Жозе Моуринью заявил, что форвард "Барселоны" Лионель Месси не заслуживает "Золотой мяч" в нынешнем сезоне. По словам Моуринью, Лионель неудачно выступил с каталонским клубом в Лиге чемпионов, что должно учитываться при вручении награды.

"Я сомневаюсь, что Месси заслуживает "Золотой мяч". Он провалился в Лиге чемпионов", - сказал Моуринью.

Месси круче Роналду: статистика по штрафным. ВИДЕО

Напомним, "Барселона" в полуфинале турнира проиграла "Ливерпулю" по сумме двух матчей. При этом каталонцы не смогли удержать преимущество в три мяча, добытое в первой встрече. Месси в 10 матчах Лиги чемпионов забил 12 мячей. В чемпионате Испании он забил 34 мяча в нынешнем сезоне.
12.04.2026 00:13
Роналду опубликовал пост после гола и победы над "Аль-Охдуда"
Роналду поблагодарил фанатов. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду прокомментировал победу своей команды над "Аль-Охдудом" в матче 28-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, завершившемся со счётом 2:0, а также поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Ещё один шаг вперёд. Вместе, как одно целое. Мы сосредоточены на своей цели. Спасибо фанатам за то, что всегда остаётесь с нами", - написал Роналду на своей странице в социальной сети X.

968-й гол Криштиану Роналду помог "Аль-Насру" обыграть "Аль-Охдуд"

Игра прошла в Наджране на стадионе "Принц Хатлул", а главным арбитром встречи был Халид Салех Аль-Тураис. Именно Роналду открыл счёт на 15-й минуте. Этот мяч стал для португальца 968-м в профессиональной карьере.

После 28 туров "Аль-Наср" с 73 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. "Аль-Охдуд" с 16 баллами идёт на 17-й позиции.
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

31.03.2026 22:03
Россия не смогла обыграть Мали, не забив даже с пенальти
Команды не распечатали ворота друг друга за 90 минут.
Sport.ru / Футбол. Сборная России в товарищеском матче не смогла забить команде Мали. Встреча завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме россияне не реализовали пенальти: на 27-й минуте Иван Обляков пробил выше ворот.

После перерыва команда Валерия Карпина имела несколько моментов, но не смогла их реализовать.

Таким образом, в марте сборная обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с малийцами. Следующие матчи пройдёт в июне, соперники пока неизвестны.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела