Месси не будет отказываться от тренировок с "Барселоной"
Но, по данным источника, аргентинец не планирует нарушать контрактные обязательства, чтобы не нарваться на дисциплинарные санкции.
Опубликовано письмо Месси "Барселоне" о расторжении контракта. ФОТО
Первая тренировка "Барселоны" после окончания сезона состоится уже в понедельник. Месси рассчитывает добиваться ухода из клуба в соответствии с нормами права.
Sport.ru/ Футбол. Накануне стало известно, что многолетний лидер испанской "Барселоны" Лионель Месси (на фото) может продолжить карьеру в Англии.
Западные СМИ утверждают, что аргентинца уже ждут в английском "Манчестер Сити", который тренирует Хосеп Гвардиола, ранее работавший с Месси с Испании.
По мнению экс-главы столичного "Спартака" Андрея Червиченко, Лионелю будет сложно подстроиться под английский стиль игры, который отличается максимальной жёсткостью.
- "Манчестер Сити" потихонечку уже превратился в монстра. Поэтому там, думаю, Месси было бы проще, потому что английский футбол более дубоватый, несмотря на то, что есть большое разнообразие игроков. Но с его техникой Месси половину лиги делал бы просто клоунами. Хотя, с другой стороны, клоуны могут его перебить пополам, — цитирует Червиченко News.ru.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. В среду, 26-го августа, авторитетный журналист Танкреди Палмери поделился информацией, согласно которой Лионель Месси (на фото) может трудоустроиться в "Манчестер Юнайтед".
Журналист утверждает, что "красные дьяволы" уже начали переговоры со стороной аргентинца. На данном этапе представители "МЮ" провели разговор с отцом Месси.
Ранее сообщалось, что Месси запросил у ФИФА свой трансферный сертификат, что может свидетельствовать о том, что Лео поменяет команду уже в ближайшее время.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Аргентинская звезда "Барселоны" форвард Лионель Месси всё ещё может остаться в каталонском клубе.
По информации журналиста El Chiringuito TV Жосепа Педрероля, Месси будет готов остаться в команде, если президент клуба Хосеп Бартомеу уйдёт в отставку.
Напомним, 25 августа стало известно, что 33-летний аргентинец подал официальный запрос о расторжении контракта.
Главными фаворитами на Месси являются ПСЖ и "МЮ".
Последние новости спорта на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
В "Барселоне" решили, что удержать Месси будет невозможным. Поэтому каталонцы, по данным издания, рассматривают вариант трансфера. Отступные в контракте Месси составляют 700 млн евро. Но "Барселона" может согласиться на продажу игрока за 222 млн евро, чтобы совершить самую дорогую сделку в истории.
Стало известно, где Месси может продолжить карьеру
При этом в "Барселоне" считают, что Месси не сможет расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Поэтому либо игрок будет продан, либо останется в клубе ещё на сезон.
Комментарии