Sport.ru/ Футбол. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил сборную России по футболу, закончившую выступление на домашнем чемпионате мира, за игру на турнире. Об этом он написал в Facebook.

"Огромное спасибо сборной России за игру на этом чемпионате в России", - написал Медведев.

"Хочу искренне вас поблагодарить за прекрасную игру. Я вам хочу сказать, у меня на футболе никогда таких эмоций не было. Вы подарили особое настроение огромному количеству наших болельщиков", - сказал он.

Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт" в присутствии 44287 зрителей.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2. На 31-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвёртый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счёт. На 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел сборную Хорватии вперёд, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевёл защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты - 4:3.