Sport.ru/ Футбол. В матче 35 тура французской Лиги 1 между "Страсбуром" и "Пари Сен-Жермен" форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе превзошёл показатель результативности бывшего игрока команды Златана Ибрагимовича, став вторым бомбардиром команды в истории чемпионатов Франции.

Мбаппе отличился на 23-й и 68-й минутах. Эти забитые мячи стали 114-м и 115-м голом Килиана за всё время выступлений в Лиге 1 в составе "ПСЖ". Нападающий обошёл своего коллегу по амплуа Златана Ибрагимовича, который теперь располагается на 3-м месте со 113 голами. Лучшим бомбардиром команды является уругваец Эдинсон Кавани, наколотивший 138 голов в чемпионатах Франции.

"ПСЖ" сыграл со "Страсбуром" вничью – 3:3. Помимо Мбаппе, за парижскую команду на 64-й минуте отличился Ашраф Хакими. У "Страсбура" голы забили Кевин Гамейро (2'), полузащитник "ПСЖ" Марко Верратти (75'), срезавший мяч в свои ворота, а также Антони Каси (90+2').