Sport.ru/ Футбол. Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с израильским "Маккаби Хайфа" (3:1) установил рекорд турнира среди французских футболистов.

Мбаппе забил второй мяч своей команды на 69-й минуте и стал первым в истории Лиги чемпионов французом, который отличился голом в 6 играх турнира подряд (включая матчи прошлого сезона). За эти шесть матчей Килиан поразил ворота соперников 8 раз. Кроме Мбаппе, голами за "ПСЖ" отличились Лионель Месси (37') и Неймар (88'). Единственный гол за "Маккаби" на 24-й минуте забил полузащитник Тьяронн Шери.

В сезоне 2022/2023 Килиан Мбаппе отличился 7 голами в 6 матчах французской Лиги 1, а также 3 голами в 2 играх Лиги чемпионов УЕФА.