Мбаппе обошёл бразильца Роналдо по голам в дебютный сезон в "Реале"
Французский нападающий, которому 26 лет, поразил ворота соперника на 17-й и 23-й минутах игры.
"Реал" обыграл "Вильярреал", у Мбаппе дубль
Следовательно, в своём дебютном сезоне за "Реал" во всех соревнованиях Мбаппе забил уже 31 мяч. Этот результат позволил французу подняться на четвёртую строчку в списке лучших бомбардиров "Королевского клуба" в первом сезоне, обойдя Роналдо, у которого 30 голов.
Лидирует в этом рейтинге Иван Саморано, забивший 37 голов в своём дебютном сезоне за "Реал". Второе и третье места делят Криштиану Роналду и Руд ван Нистелрой, у которых по 33 гола.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа высказался о предстоящем Эль-Класико с "Барселоной". В этой встрече каталонский клуб может досрочно стать чемпионом Испании.
"Впереди у нас важный матч с принципиальным соперником, который сейчас играет на высоком уровне. Это будет особенный матч для болельщиков и для нас. Сейчас мы нормально отдохнём и качественно подготовимся", — цитирует Арбелоа Marca.
"Реал" в 34 матчах набрал 77 очков и располагается на втором месте в Ла Лиге. От лидирующей "Барселоны" "Королевский клуб" отстаёт на 11 очков.
Матч 35-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Реалом" пройдёт 10 мая в Барселоне. Встреча состоится на стадионе "Камп Ноу" и начнётся в 22:00 мск.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.
Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.
6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.

"В такие тяжёлые моменты должен уходить тренер. Поэтому мы уходим. Мы сохраним в памяти прекрасные моменты. Хочу вас поблагодарить за работу, за все, что вы дали", - сказал Челестини, с трудом сдерживая слёзы.
Отдельно он поблагодарил генерального директора армейцев Романа Бабаева, назвав его одним из лучших руководителей в мире и посетовав на то, что таких осталось мало.
За два тура до финиша сезона ЦСКА идёт шестым, сохраняя шансы на бронзу и Кубок России.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).
После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"
"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.
Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.
Комментарии