Матыцин: "Российскому футболу нужны реформы"

Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался о результатах российских клубов в еврокубках.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался о результатах российских клубов в еврокубках.

В 5 турах группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы этого сезона российские команды одержали лишь одну победу — "Краснодар" обыграл "Ренн" (1:0).

Мажич может сменить Кашшаи в должности главы департамента судейства РФС

"Я думаю, реформы нужны российскому футболу, глава Российского футбольного союза Дюков это понимает. Идёт конструктивное общение с регионами, уделяется большое внимание детско-юношескому футболу. Результат этой работы будет заметен через несколько лет. Интересы клубов не должны быть противопоставлены интересам сборной. Российские тренеры должны воспитываться, должна быть конкуренция в клубах и сборных.

Мы активно взаимодействуем с РФС. Реформы нужны. Главное, чтобы не было дисбаланса. Все игровые виды спорта построены на коммерческих интересах клубов, и сейчас из-за этого есть дисбаланс", — сказал Матыцин в эфире телеканала «Матч Страна».


В РФС отреагировали на заявление "Краснодара" о судействе в матче со "Спартаком"


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Мажич может сменить Кашшаи в должности главы департамента судейства РФС12.11.2020 12:16:01

В РФС отреагировали на заявление "Краснодара" о судействе в матче со "Спартаком"25.10.2020 14:35:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 10:56
Колосков нашёл странность в увольнении Челестини
Фабио Челестини
Швейцарский специалист покинул пост наставника ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Экс-глава РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость об увольнении Фабио Челестини с поста главного тренера ЦСКА. Об этом он рассказал ТАСС.

Клуб принял решение расстаться со специалистом 4 мая. В 28-м туре армейцы на своём поле проиграли "Зениту" со счётом 1:3.

"Честно, только утром прочитал, что Челестини остаётся на следующий год, странно все это. Но, откровенно говоря, для меня это ожидаемо, потому что критерии работы тренера - не разговоры на пресс-конференции, а результаты, а они плачевные", - сказал Колосков.

По его мнению, ЦСКА в поединке с "Зенитом" выглядел в разобранном состоянии. Несмотря на это, Челестини уверял, что ситуация находится под контролем, и у него нет претензий к футболистам.
12.11.2020 12:16
Мажич может сменить Кашшаи в должности главы департамента судейства РФС
Изданию "СЭ" стало известно, кто может возглавить департамент судейства РФС.

Sport.ru/ Футбол. Изданию "СЭ" стало известно, кто может возглавить департамент судейства РФС.

Напомним, ранее поступила информация, что нынешний глава Виктор Кашшаи может покинуть свой пост.

По данным источника, место Кашшаи может занять 47-летний серб Милорад Мажич. Также упоминается имя 45-летнего англичанина Марка Клаттенбурга.

Мажич является одним из самых известных европейских арбитров последнего десятилетия. Он находился в листе ФИФА с 2009 по 2019 год, работал на двух чемпионатах мира (в Бразилии и России), а также на чемпионате Европы-2016 во Франции.

Последние новости спорта на нашем портале.

25.10.2020 14:35
В РФС отреагировали на заявление "Краснодара" о судействе в матче со "Спартаком"
Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал заявление генерального директора "Краснодара" Владимира Хашига о предвзятом судействе Владислава Безбородова и Кирилла Левникова
Sport.ru/Футбол. Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал заявление генерального директора "Краснодара" Владимира Хашига о предвзятом судействе Владислава Безбородова и Кирилла Левникова в матче 12-го тура РПЛ со "Спартаком" (1:3).

Гендиректор "Краснодара": "Победу "Спартаку" принесло предвзятое судейство Безбородова"

Хачатурянц отметил, что в руководстве "Краснодара" люди эмоциональные, к их словам можно отнестись с пониманием. Они действительно могли не понять трактовку эпизода с отменённым голом "Краснодара". Не стоило давать свисток до гола, если арбитр позволяет вести борьбу. Все оценки экспертов по матчу будут только после того, как ЭСК рассмотрит все эпизоды. "Краснодар" пришлёт запрос и всё будет рассмотрено.
18.10.2020 13:55
В РФС заявили об отсутствии оснований для переигровки матча "Краснодар" - "Рубин"

В РФС опровергли информацию о возможной переигровки матча РПЛ между "Краснодаром" и "Рубином".

Sport.ru/ Футбол.  В РФС опровергли информацию о возможной переигровки матча РПЛ между "Краснодаром" и "Рубином".

Как сообщает "Чемпионат", ссылаясь на представителя РФС, оснований для переигровки руководство чемпионата России по футболу не видит, а спорные моменты могут быть рассмотрены на судейской экспертной комиссии, если поступят обращения от клубов.

Напомним, казанский "Рубин" был недоволен тем, как арбитр матча Михаил Вилков использовал VAR. Клуб направил жалобу в КДК РФС. Если с аргументами казанцев согласятся, то встреча может быть переиграна из-за технической ошибки. 

Последние новости футбола на Sport.ru