Матч Бельгия - Франция рассудит уругвайский арбитр Кунья

Бригада арбитров во главе с уругвайцем Андресом Куньей обслужит матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Франции
Источник: ФИФА
Sport.ru / Футбол. Бригада арбитров во главе с уругвайцем Андресом Куньей обслужит матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Франции, сообщает пресс-служба ФИФА.

Матч состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. Помогать главному арбитру будут его соотечественники Николас Таран и Маурисио Эспиноса. Четвертым арбитром назначен мексиканец Сесар Артуро Рамос Паласуэлос, резервным помощником арбитра — Марвин Торрентера (Мексика).

Второй финалист чемпионата мира определится в матче сборных Хорватии и Англии. Встреча состоится 11 июля на московском стадионе "Лужники".


Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Кокорин: "После матча Россия - Хорватия не мог уснуть до 5 часов, остался осадок"08.07.2018 21:53:04

Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко26.12.2025 14:07:39

Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти17.12.2025 23:34:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Урсула фон дер Ляйен отреагировала на победу Радева на выборах в Болгарии20.04.2026 15:47:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.07.2018 21:53
Кокорин: "После матча Россия - Хорватия не мог уснуть до 5 часов, остался осадок"
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал поражение сборной России от Хорватии (2:2, по пенальти – 3:4) в матче 1/4 финала чемпионата мира – 2018
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал поражение сборной России от Хорватии (2:2, по пенальти – 3:4) в матче 1/4 финала чемпионата мира – 2018.

"После матча Россия — Хорватия не мог уснуть до пяти часов. Писал и звонил Дзюбе — такое ощущение, будто я сам играл. Это эмоции, очень обидно. За восемь минут до конца дополнительного времени забили, и мы знали, что Акинфеев никогда не проигрывал серии пенальти. Все надеялись, что мы уже в полуфинале, оставалось бы две игры.

Остался большой осадок. Если бы была другая команда, не было бы вопросов. Но это хорваты, со всеми можно было играть, кроме Модрича. Конечно обидно. Теперь будем переживать за наших бывших, то есть за Акселя Витселя и за Бельгию. Бельгийцы очень хороши, вся команда у них сильная. А больше мне никто не интересен. Наши вылетели, так что чемпионат мира закончился, дальше его смотреть неинтересно", - сказал Кокорин во время товарищеского матча "Зенит" — "Динамо" М (5:0).
Поделиться:
26.12.2025 14:07
Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко
Депутат назвал слова экс-форварда сборной Украины популизмом.
Sport.ru / Хоккей, футбол. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление бывшего нападающего сборной Украины, а ныне - президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко о российских спортсменах.

Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.

"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
Поделиться:
17.12.2025 23:34
Украинские СМИ отреагировали на четыре спасения Сафонова в серии пенальти
Вместе с россиянином обладателем Межконтинентального кубка стал и Илья Забарный.
Sport.ru / Футбол. Украинские СМИ отреагировали на четыре пенальти, отбитых российским голкипером ПСЖ Матвеем Сафоновым в серии послематчевых 11-метровых в финальном поединке против "Фламенго" за Межконтинентальный кубок.

"Победа с душком" - с таким заголовком вышла статья о триумфе ПСЖ в турнире.

Напомним, россиянин отразил четыре удара подряд. Такого не было за всю историю футбола в официальных турнирах ФИФА.

Россиянин провёл четвёртый матч подряд в стартовом составе парижан.
Поделиться:
08.07.2018 22:00
Широков: "Главный итог ЧМ-2018 – сборная России вернула веру в наш футбол"
Бывший футболист сборной России Роман Широков оценил выступление национальной команды на чемпионате мира – 2018, а также поделился мыслями об исполнении россиянами послематчевых пенальти в противостоянии с Хорватией в 1/4 финала мундиаля
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист сборной России Роман Широков оценил выступление национальной команды на чемпионате мира – 2018, а также поделился мыслями об исполнении россиянами послематчевых пенальти в противостоянии с Хорватией в 1/4 финала мундиаля.

"Смолов хотел перехитрить вратаря. Чуть бы посильнее ударил – тот не успел бы встать и отбить. Это момент фарта. Или пробей Фёдор чуть правее – тоже бы залетел мяч. Фернандес делал всё правильно, бил на силу в угол, но чуть промазал. Субашич по разбегу видел, что Марио пробьёт сильно, и подумал, что, наверное, готовится удар по центру. Чуть-чуть не повезло нашему игроку.

Выступление сборной России на чемпионате мира было блестящим. Ребята – молодцы, подарили огромное количество позитивных эмоций стране, сделали всё, что могли, и вернули веру в наш футбол. Думаю, это главный итог. Дальше надо выходить на частично домашний чемпионат Европы – считаю это главной задачей", — сказал Широков в эфире канала "Россия 24".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела