Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата выразил надежду, что волевая победа над "Ньюкаслом" (3:2) в матче 8-го тура АПЛ поможет «красным дьяволам» преодолеть неудачный период. Хозяева в матче с "Ньюкаслом" пропустили два мяча в первые десять минут встречи, но во втором тайме сумели переломить ход игры и добились победы.

"Эта победа особенная. Мы проигрывали — 0:2, соперник создал много голевых моментов, у нас не было уверенности в собственных силах. Нам нужно было что-то изменить. Когда нечего терять, ты просто бросаешься вперёд вслепую. Ты давишь и давишь.

Мы не могли позволить себе ещё одно поражение, особенно было обидно за фанатов. Думаю, в матче с "Ньюкаслом" вы видели, что мы опробовали всё. Такая победа очень важна в психологическом плане.

Болельщики гнали нас вперёд. Это очень помогло. Очень рад, что мы сумели их отблагодарить. Доволен нашей командой. Но, конечно, в первую очередь рад за болельщиков. Они заслуживают большего. Они заслуживают такую команду, которая обыграла "Ньюкасл", — цитирует Мату пресс-служба "Манчестер Юнайтед".

Отметим, что в этом матче "МЮ" впервые в своей истории пропустил два гола в первые 10 минут на "Олд Траффорде".