Мартинес: "Отношение игроков сборной Бельгии было блестящим, о большем просить не мог"
- Это был напряжённый матч. Отношение игроков было блестящим, о большем я и просить не мог. Нужно понять, что одна команда побеждает, а другая проигрывает, мы сделали все, что могли.
Что касается гола Умтити, это те детали, которые имеют значение в полуфинале чемпионата мира. У нас осталась одна игра. Я хочу, чтобы мы завершили турнир на высоком уровне, — цитирует Мартинеса BBC Sport.
Сборная Бельгии в матче за третьей место сыграет против Хорватии или Англии. Второй полуфинал состоится 11 июля. Начало — в 21:00 мск.
Во вторник, десятого июля, в полуфинале ЧМ-2018 французы со счётом 1:0 победили команду Бельгии.
Ранее Франция доходила до финала ЧМ в 2006 году, когда в серии послематчевых пенальти уступила сборной Италии.
Первый финал ЧМ французы сыграли в 1998 году у себя на родине, обыграв в финале Бразилию — 3:0.
Sport.ru/ Футбол. Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл во вторник в Санкт-Петербург, чтобы поддержать сборную своей страны в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу против команды Бельгии, который начнётся в 21:00 мск.
Это первый визит Макрона в РФ в рамках мирового первенства. Французский лидер прибыл в северную столицу без супруги за час до начала игры. Как сообщили ранее в посольстве Франции в РФ, сразу после окончания матча президент республики вернется в Париж.
Во французскую делегацию также входят министр спорта Лора Флессель, которая посещает матч с участием сборной страны уже во второй раз, и известный в прошлом футболист Жан-Пьер Папен.
Со стороны Бельгии на матче будут присутствовать король Филипп и вице-премьер, министр иностранных дел Дидье Рейндерс.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало — в 21:00 мск.
Парижане выиграли 2:0, а Сафонов совершил несколько важных сэйвов и не допустил ни одной ошибки. Ранее француз критиковал тренерский штаб ПСЖ за выбор в пользу Сафонова на позиции вратаря.
"Я постараюсь быть максимально объективным и говорить по фактам. Сафонов провёл очень хороший матч, но это не меняет моего общего впечатления: он кажется мне… странным", - приводит слова экс-футболиста L'Equipe.
При этом Лизаразю признал, что Сафонов провёл практически идеальный матч. Мнения комментаторов в сети оказались единодушными. К французу накопились претензии из-за того, что ему не нравится национальность Сафонова, а некоторые назвали его больным и посоветовали не слушать его комментариев.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
Комментарии