Sport.ru/ Футбол. Новым главным тренером "РБ Лейпциг" назначен немецкий специалист Марко Розе.

Контракт с Розе, которому 11 сентября исполнится 46 лет, рассчитан до июня 2024 года. Марко сменил в "Лейпциге" Доменико Тедеско, который был уволен со своего поста по причине неудовлетворительных результатов команды на старте сезона.

Под руководством Тедеско "РБ Лейпциг" в прошлом сезоне выиграл Кубок Германии. Новый сезон команда начала с поражения от "Баварии" в Суперкубке Германии (3:5). В пяти турах чемпионата "Лейпциг" одержал одну победу, дважды сыграл вничью и два раза проиграл. С 5 очками команда располагается на 11-м месте в турнирной таблице Бундеслиги.

Также команда обыграла "Тойтонию Оттенсен" в первом раунде Кубка Германии со счётом 8:0 и проиграла донецкому "Шахтёру" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счётом 1:4, после чего Тедеско и был отправлен в отставку.

Дебютом Марко Розе в качестве главного тренера "РБ Лейпциг" станет домашняя игра с его бывшей командой – дортмундской "Боруссией", – которую Розе возглавлял в прошлом сезоне. Встреча состоится 10 сентября, начало – в 16:30 по московскому времени.