Марио Балотелли: "У меня было огромное предложение из Китая, но я люблю футбол, а не деньги"
- У меня было большое денежное предложение из Китая, очень большое, - цитирует GFFN Балотелли. - Я сказал "Нет". Не сейчас. Мне нравится играть в футбол, и я думаю только об этом. Эти два года очень важны, потому что я хочу играть на чемпионате Европы с моей сборной. Если я поеду в Китай, это будет сложно. Предпочитаю подождать, чтобы переходить в Китай. Я люблю играть в футбол. Деньги... придут позже.
"У меня хорошие отношения с руководством "Марселя", - цитирует Райолу RMC Sport. - Балотелли - это игрок, который генерирует эмоции. Его характер вписывается в философию "Марселя", ведь там живут страстные люди, а Марио как раз является таким".
В минувшем сезоне Балотелли провёл 40 матчей во всех турнирах и забил 27 голов.
Sport.ru/ Футбол. Форвард "Ниццы" и сборной Италии Марио Балотелли рассказал о проявлениях расизма по отношению к нему.
– Безусловно, если бы я был белым, то у меня было бы меньше проблем. При этом мне приятно, что я получаю много писем от детей, они считают меня примером для подражания, поскольку я борюсь против расизма, – цитирует La Gazzetta dello Sport Балотелли. – В 2009 году я ощутил это на себе в матче "Ювентус" – "Интер". Мне кричали: "Обезьяна", "Негр", "Вернись в Африку", "Бууу" и так далее. Один раз я сидел в баре, кто-то подъехал на мотоцикле и громко крикнул "Негр паршивый", а затем в меня стали кидать бананы.
– Провели несколько встреч с агентами игроков, включая представителя Балотелли, - цитирует Football Italia Фаджиано. - С таким игроком не так просто подписать контракт.
Клуб сообщил, что с 28-летним итальянцем достигнуто соглашение о продолжении сотрудничестве в нынешнем сезоне. Это будет третий сезон в "Ницце" для Балотелли. К настоящему моменту на его счету 43 гола за команду.
Напомним, что ранее Балотелли с опозданием вернулся к тренировкам и рассчитывал покинуть "Ниццу", проявляя интерес к возвращению в Италию. Также заполучить итальянца хотел "Марсель".
Sport.ru/ Футбол. Нападающий "Ниццы" Марио Балотелли может остаться в клубе на следующий сезон.
Как сообщает RMC, итальянца может оставить в "Ницце" Патрик Виейра, с которым клуб ведет переговоры. Виейра сейчас возглавляет "Нью-Йорк Сити", но хочет поработать в Европе. "Ницца" заинтересована в его услугах.
Контракт Балотелли с "Ниццей" истекает 30 июня, но клуб предложит ему новое соглашение, если подпишет Виейра.
Комментарии