Sport.ru / Футбол. Английский "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее испанского "Реала" во встрече Международного кубка чемпионов. Матч прошел во Флориде (США).

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба. В составе "Манчестер Юнайтед" голами отметились нападающий Алексис Санчес (18-я минута) и полузащитник Андер Эррера (27). У "Реала" забил нападающий Карим Бензема (45+3). За мадридский клуб дебютировал украинский вратарь Андрей Лунин, который отыграл весь второй тайм.

Для испанской команды этот матч стал первым в рамках Международного кубка чемпионов, "Манчестер Юнайтед" провел третью игру и завершил выступление на турнире. В первых двух встречах английский клуб обыграл "Милан" (1:1, 9:8 - по пенальти) и уступил "Ливерпулю" (1:4). "Манчестер Юнайтед" вышел на третье место в турнирной таблице, набрав пять очков, "Реал" располагается на 17-й строчке. Лидирует в турнире "Боруссия" (Дортмунд), которая имеет в своем активе семь очков.

В товарищеском турнире также принимают участие английские "Челси", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", испанские "Атлетико" и "Барселона", итальянские "Ювентус", "Рома", "Милан" и "Интер", немецкие "Бавария" и "Боруссия", французские "Лион" и "Пари Сен-Жермен", а также португальская "Бенфика".

Основная часть матчей проходит в США, также встречи принимают Сингапур, Австрия, Италия, Франция, Ирландия, Англия, Испания и Португалия.

Команды борются за первенство в символической турнирной таблице. Каждый клуб должен провести в рамках турнира три игры. Если основное время матча заканчивается вничью, победитель определяется в серии пенальти, выигравшая команда получает два очка, проигравшая - одно.