Sport.ru/ Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью едва не устроил драку на последних минутах матча 9-го тура премьер-лиги с "Челси" (2:2).

Португальца спровоцировал Марко Ианни, ассистент главного тренера "Челси" Маурицио Сарри. Когда на 96-й минуте полузащитник "Челси" Росс Баркли забил гол и сравнял счёт, Ианни подбежал к скамейке "Манчестер Юнайтед" и отпраздновал гол прямо перед Моуринью, демонстративно махнув рукой сжатой в кулак.

Моуринью вышел из себя и побежал за Ианни в тоннель, но его остановила охрана. Массовую стычку с представителями обеих команд и футболистов удалось погасить.

Покидая поле после финального свистка, Моуринью несколько раз показал трибунам три пальца. Очевидно, он имел в виду три чемпионских титула, завоеванных им с "Челси".