Sport.ru / Футбол В матче заключительного, 38-го тура английской Премьер-Лиги, "Манчестер Сити", на своём поле, одержал сверхволевую победу над "Астон Виллой" (3:2) и стал чемпионом Англии.

Любопытно, что в матче, в котором "горожанам" нужно было только побеждать, к 75-й минуте счёт был 2:0 в пользу "Астон Виллы", после чего подопечные Пепа Гвардиолы забили три мяча за пять минут.

Главным героем встречи стал полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган, сделавший дубль.

Это четвёртый титул "горожан" за пять сезонов АПЛ.

"Манчестер Сити" - "Астон Вилла" 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 - 37 Кэш, 0:2 - 69 Коутиньо, 1:2 - 76 Гюндоган, 2:2 - 78 Родри, 3:2 - 81 Гюндоган.

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Фернандиньо (Зинченко, 46), Лапорт, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва (Гюндоган, 68), Родри, Фоден, Марез (Стерлинг, 56), Габриэл Жезус.

Астон Вилла: Ольсен, Чемберс, Мингз, Динь, Коутиньо (Накамба, 72), Макгинн, Буэндиа (Янг, 88), Дуглас Луис, Рэмзи (Ингз, 83), Кэш, Уоткинс.

Предупреждения: Мингз (49), Накамба (87).

Главный соперник "Манчестер Сити" за чемпионство, "Ливерпуль", обыграл на "Энфилде" "Вулверхэмптон" (3:1).

Команда Юргена Клоппа заняла второе место по итогам чемпионата Англии.

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 - 3 Нету, 1:1 - 24 Мане, 2:1 - 84 Салах, 3:1 - 89 Робертсон.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, Конате, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 46), Кейта (Фирмино, 70), Мане, Диогу Жота (Салах, 58), Диас.

Вулверхэмптон: Жозе Са (Радди, 46), Кастро, Боли, Коуди, Гомеш, Аит-Нури, Дендонкер (Тринкау, 90), Моутинью, Рубен Невеш, Хименес, Нету (Хван Хи Чхан, 22).

Предупреждение: Матип (46).