Sport.ru/Футбол. Окончен матч 33-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором встречались «Манчестер Сити» и «Арсенал». Победу со счётом 2:1 одержали «горожане». Игра прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере, главным арбитром был Энтони Тейлор. На 16-й минуте Райан Шерки открыл счёт и вывел хозяев вперёд. Уже на 18-й минуте Кай Хаверц воспользовался ошибкой Джанлуиджи Доннаруммы и восстановил равновесие. Победный мяч на 65-й минуте забил Эрлинг Холанд.

После этого матча «Манчестер Сити» с 67 очками занимает второе место в таблице АПЛ, тогда как «Арсенал» с 70 очками продолжает лидировать. При этом у «горожан» есть матч в запасе.

В следующем туре «Манчестер Сити» 22 апреля сыграет на выезде с «Бёрнли», а «Арсенал» 25 апреля примет «Ньюкасл Юнайтед».