Sport.ru / Футбол. Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал поражение национальной команды в финале чемпионата мира 2022 года. Накануне сборная Франции уступила Аргентине в финале в серии пенальти. По ходу матча сборная Франции уступала со счётом 0:2, но сумела перевести игру в овертайм. А затем в овертайме команды обменялись забитыми мячами.

"Мы сильно отставали в счёте в конце первой половины матча. Но такие вещи раньше уже случались, хоть они и редки. Мы с огромным трудом смогли отыграться. Мбаппе сотворил что-то невероятное, хотя это и заслуга всей команды.

К нам вернулась страсть. Я безгранично верил в нашу команду. Мы смогли сотворить ещё одно чудо в дополнительное время, был шанс победить, но мы не реализовали выход один на один.

Дешам рассказал об эмоциях от поражения в финале чемпионата мира

Мбаппе – прекрасный футболист, но ему лишь 24 года. Я ему об этом напомнил. Он стал лучшим бомбардиром этого чемпионата, вышел в финал, а на прошлом ЧМ стал победителем. Мне было так же грустно, как и ему", - цитирует Макрона RMC Sport.