Макелеле: "Мостовой — это уровень Зидана и Баллака"
— Александр Мостовой недавно говорил, что после вашего перехода в «Реал» вы будто бы забыли о нём — перестали писать и звонить. Что скажете на это?
— Да нет, это он, скорее, меня забыл! Но если серьёзно, то времена в «Сельте» были одними из самых ярких в моей карьере. Там была невероятная атмосфера, особая «химия» между игроками — особенно с Мостовым. Я всегда искал его на поле, большинство моих передач шли именно на него. А Валерий Карпин всё время орал с фланга, что открыт!
Думаю, Саша переживал, когда я ушёл в Мадрид — мы действительно понимали друг друга с полуслова. В «Реале» я позже играл так же с Зиданом, но эта связь с Мостовым возникла раньше. Он до сих пор в моём сердце.
— Каким он вам запомнился как футболист?
— Уверен, он мог добиться ещё большего. Это был великий игрок. Мостовой бы заиграл в любом клубе мира — у него было всё: лидерские качества, умение играть обеими ногами, потрясающий дриблинг. По уровню он был наравне с Зиданом и Баллаком, — поделился Макелеле в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Комментарии