Sport.ru/ Футбол. В матче 28-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Реал" в гостях обыграл "Мальорку" со счётом 3:0.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, а во втором голами в составе мадридцев отличились Винисиус Жуниор (55-я минута) и Карим Бензема (77', пенальти; 82').

Бензема и Винисиус возглавляют список лучших бомбардиров чемпионата: француз лидирует с 22 голами, бразилец занимает 2-ю строчку с 14 мячами. Бензема также является лидером по числу голевых передач в лиге – их у Карима 11.

"Реал" – лидер турнирной таблицы чемпионата Испании. После 28 туров команда Карло Анчелотти набрала 66 очков и оторвалась от ближайшего преследователя – "Севильи" – на 10 пунктов. "Мальорка" занимает 16 строчку в таблице с 26 очками. От зоны вылета – 18-го места – команду отделяют всего 2 пункта.