Мадрид согласен принять финал Лиги чемпионов
Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда считает, что в 2020 году испанская столица будет готова принять финал Лиги чемпионов.
Sport.ru/ Футбол. Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда считает, что в 2020 году испанская столица будет готова принять финал Лиги чемпионов.
"Поддерживаю идею проведения финала Лиги чемпионов в Мадриде. У нас сейчас весьма адекватные условия безопасности.
Город обладает всей необходимой инфраструктурой. Такое решение дало бы сигнал всем, что Мадрид пережил все потрясения и приходит в себя", — цитирует мэра The Guardian.
Bild: Россия, Германия и Португалия хотят провести финальную стадию Лиги чемпионов
Напомним, матчи Лиги чемпионов-2019/20 были прерваны из-за пандемии коронавируса. Действующим победителем турнира является английский "Ливерпуль".
Последние новости футбола на нашем портале

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Sport.ru/ Футбол. Авторитетное издание New York Times утверждает, что главный матч самого престижного клубного турнира Европы могут перенести из Стамбула, которому ранее было доверено провести финал Лиги чемпионов, в другой город.
Такое решение УЕФА может принять из-за эпидемии коронавируса, которая особенно сильно "ударила" по городу на берегах Босфора.
Высока вероятность того, что финал розыгрыша текущего сезона может состояться в Лиссабоне, - уточняет американское издание.
Окончательное решение УЕФА примет в середине июня.
Последние новости футбола на нашем портале.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

25-летний грузинский футболист открыл счёт для своей команды на 24-й минуте после передачи Десира Дуэ.
В нынешнем сезоне Лиги чемпионов-2025/26 Кварацхелия уже забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Как сообщает Opta Sports, он повторил рекорд ПСЖ по общему количеству результативных действий за один сезон в турнире. Ранее это достижение принадлежало Усману Дембеле (8 голов + 6 ассистов в сезоне-2024/25).
Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Кроме того, на счету Хвичи теперь 14 голов в Лиге чемпионов — на два больше, чем у всех остальных грузинских футболистов в истории турнира вместе взятых (12).
Кварацхелия выступает за ПСЖ с января 2025 года и за это время уже завоевал шесть трофеев, включая чемпионский титул Франции и победу в Лиге чемпионов. Ранее он играл за "Наполи", "Рубин", "Локомотив", "Рустави", а также "Динамо" из Батуми и Тбилиси.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии