Луис Суарес: "Хочу перейти в "Интер Майами" и воссоединиться с Месси"
Sport.ru/ Футбол. Нападающий "Гремио" Луис Суарес может начать 2024 год в МЛС. 36-летний уругваец имеет желание перейти в "Интер Майми".
"Я узнаю у своего агента, какие сейчас есть возможности по переходу в "Интер Майами". Пока шёл чемпионат Бразилии, я не совершал никаких действий. Но теперь я действительно рассматриваю переход в американский клуб. К тому же там выступает мой лучший друг и лучший футболист в мире (Лионель Месси — Прим. Sport.ru). С ним я уже успел обсудить своё будущее. Но решение я приму потом, а сейчас просто хочу отдохнуть", — приводит слова Суареса Goal.com.
В "Гремио" Суарес перешёл в январе 2023 года. В минувшем сезоне Серии А уругваец за 33 матча, забил 17 мячей и стал автором 11 результативных передач. Он помог команде из Порту-Алегри занять второе место в чемпионате Бразилии.
Суарес и Месси с 2014 по 2020 год вместе играли за "Барселону". Они помогли сине-гранатовым стать четырёхкратными чемпионами Испании, а также победить в Лиге чемпионов (сезон-2014/2015).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.
"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".
В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.
Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.
По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.
ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"
Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.
"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.
Комментарии