Sport.ru / Футбол Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал домашнее поражение своей команды от Швейцарии (1:2) в матче Лиги наций.

"Поражения всегда болезненны, это позор. Швейцария физически сильная команда, они не давали нам играть в свою игру. Эксперты считали, что мы добьёмся лёгкой победы, но все увидели, что это не так. В первом тайме мы были хуже чем во втором. Мы выдали худший первый тайм в моей тренерской карьере, я не помню чтобы у моей команды было столько технического брака. Эта неудача вообще не играет роли перед чемпионатом мира. Всегда лучше приехать на чемпионат мира после победы, но я полностью уверен в команде.

Второй тайм мы начали лучше, сравняли счёт, но почти сразу же пропустили с углового. Футбол всегда богат на сюрпризы. Сегодня нам было очень нелегко, но всё зависит от нас. Мы будем продолжать усердно работать, чтобы добиться прогресса во всех элементах. Меня подкупает вера команды, и я сказал ей об этом в перерыве. Главный матч нам предстоит в Португалии и мы постараемся победить", - приводит слова Луиса Энрике Mundo Deportivo.