Лучший бомбардир "Монако" попросил клуб продать его
Sport.ru/ Футбол. Популярное издание France Football сообщает, что футбольный клуб "Монако" может лишиться своего лидера Виссама Бен-Йеддера уже этим летом.
По информации источника, 29-летний футболист, который с 19-ю голами в активе является лучшим бомбардиром клуба, сам попросил боссов "монегасков" продать его в другую команду.
Игрок аргументировал это тем, что хочет играть в Лиге чемпионов, а "Монако", как известно, пролетает мимо еврокубков, так как по итогам сезона занял только девятое место в таблице чемпионата.
"Монегаски" готовы отпустить своего лучшего снайпера за 40 миллионов евро, - подчёркивает издание.
Последние новости футбола на нашем портале.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Официальный инстаграм "Монако" оригинально поздравил футболиста. Клуб опубликовал фотографию Головина, на которой его изобразили в качестве ангела, парящего в небе над стадионом.
"Ангел, с днём рождения", — сказано в поздравлении клуба.
Выплаты от трансфера в "Монако" в 2018 году получили две детско- юношеские школы: МБУДО ДЮСШ г. Осинники и МБОУ ДОД ДЮСШ Ленинск-Кузнецкий.
Головин также выступал за ФК "Металлург-Кузбасс", однако из-за прекращения деятельности клуба этой частью выплаты будет распоряжаться РФС.
В минувшем сезоне Лиги 1 24-летний россиянин провёл 25 матчей, в которых забил 3 гола и записал в свой актив 4 результативные передачи.
Sport.ru/ Футбол. Компания EA Sports назвала команду сезона в чемпионате Франции.
24-летний российский хавбек "Монако" Александр Головин вошёл в команду сезона Лиги 1 по версии популярного футбольного симулятора FIFA 20, информирует пресс-служба EA Sports.
Карточка Александра Головина обладает рейтингом 89, её можно получить в ограниченный период времени.
В рамках минувшего сезона Лиги 1 Головин провёл 25 матчей, в которых забил 3 мяча и записал в свой актив 4 результативные передачи.
Компания EA Sports ежегодно публикует символические сборные лучших игроков сезона.
An absolute ace in the midfield 😤 A man for the moment 💪
— EA SPORTS FIFA (@EASPORTSFIFA) May 29, 2020
Team of the Season Objectives Idrissa Gana Gueye and #TOTS Moments Objectives Aleksandr Golovin are available now for a limited time in #FUT20 pic.twitter.com/5B3ksOM61e
Последние новости спорта на нашем портале.
"Монако" необычно поздравил Головина с днём рождения. ФОТО
— Головин хорошо показывает себя в Лиге 1, — цитируют француза "Известия". — Смотрел матчи его команды в чемпионате. Ему было немного сложно поначалу, но он адаптировался. Александр, скажем так, очень скромный парень. Но он старается освоиться в новой для себя жизни, и считаю, что это очень умный подход. Иногда это непросто: другая страна, бывают проблемы с языком, я знаю на своем опыте, каково это. Но он стремится к успеху, и я за него рад.
У "Монако" хороший состав, также у клуба есть возможности подниматься выше и выше. Думаю, что сейчас хорошее время для Головина, чтобы себя показать. Важно, что он наслаждается игрой с такими крупными футболистами, как Фабрегас или Адриэн Силва. И да, повторюсь, считаю его одним из лидеров команды.
Головин принял участие в социальном ролике "Монако" (ФОТО)
— Во Франции не было слухов, что Головин играет в "Монако", так как владелец клуба Дмитрий Рыболовлев — русский?
— Нет, хотя всегда есть много сплетен. На мой взгляд, Головин в "Монако" из-за того, что он отлично выступил на чемпионате мира 2018 года. Так же, как и вся сборная России. И это нормально, что после успеха он отправился в Европу. Как, например, мог и Артём Дзюба. Их качество игры позволяет добиться успеха в Европе.
— Говорят, что скауты ПСЖ следят за Головиным. Что вы думаете об этом?
— Думаю, это очень хорошо для него. Возможно, это был бы отличный проект на будущее. Хорошая футбольная карьера — та, которая пишет историю. Думаю, очень важно выигрывать трофеи и не ограничивать себя в возможностях. Делать больше, чем ты можешь. Мне кажется, что в ПСЖ Головин как раз может найти то, чего сейчас не хватает его карьере.
"Это просто дискредитация РФС". Бывший тренер Головина возмущён распределением компенсационных выплат
Комментарии