Луческу назвал фаворита Евро-2020

Бывший тренер "Зенита", наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу, рассказал, кого считает фаворитом чемпионата Европы. По словам Луческу, наибольшие шансы выиграть турнир у сборной Италии.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Зенита", наставник киевского "Динамо" Мирча Луческу, рассказал, кого считает фаворитом чемпионата Европы. По словам Луческу, наибольшие шансы выиграть турнир у сборной Италии.

"Кто выиграет Евро-2020? Италия. Я говорю об этом, потому что так думаю, а не из-за привязанности к Италии. Манчини показал, что у него есть ясные идеи, его работа заслуживает аплодисментов", - цитирует Луческу Tuttosport.

Сборная Италии уже вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. За путёвку в полуфинал итальянцы поспорят с бельгийцами.

Первый гол Кейна на Евро помог Англии выбить Германию с турнира


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола02.04.2026 21:18:39

Спаллетти отреагировал на провал сборной Италии в квалификации ЧМ-202604.04.2026 22:59:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине заявили о риске потерять не только Донбасс25.04.2026 16:00:39

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
02.04.2026 21:18
Дель Пьеро назвал сборную Италии посмешищем для мирового футбола
Италия не смогла выйти на ЧМ.
Sport.ru/Футбол. Бывший нападающий сборной Италии и туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро назвал национальную команду посмешищем мирового футбола после очередного провала в квалификации чемпионата мира.

Во вторник сборная Италии в финале стыковых матчей европейской квалификации уступила Боснии и Герцеговине в серии пенальти. Итальянцы не сумели пробиться на чемпионат мира, который пройдёт в США, Мексике и Канаде, в третий раз подряд.

«Италия уже стала посмешищем мирового футбола. Три пропущенных чемпионата мира подряд трудно простить. Как может столь престижная сборная пропускать такие турниры? Четырёхкратные чемпионы мира не забивают на чемпионатах мира уже двадцать лет. Раньше у нас были игроки мирового уровня, сейчас — средний и довольно скромный уровень», — заявил Дель Пьеро в Mondo Primavera.


Поделиться:
01.04.2026 19:46
Доннарумма обратился к болельщикам после провала Италии в квалификации ЧМ-2026
Доннарумма поделился эмоциями.
Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма обратился к болельщикам национальной команды после того, как "скуадра адзурра" не смогла выйти на чемпионат мира-2026. Итальянцы уступили Боснии и Герцеговине в квалификации в серии пенальти.

"Вчера вечером, сразу после игры, я не смог сдержать слёз. Это было разочарование из-за того, что нам не удалось вернуть Италию на то место, которого она достойна. Я чувствовал огромную боль - такую же, какую сейчас переживает вся команда, капитаном которой я горжусь, и, уверен, вы - наши болельщики.

Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026

Слова сейчас мало что могут изменить - это правда. Но одно ощущение во мне очень сильное, и я хочу им поделиться: после такого удара важно найти в себе силы начать заново. Для этого нужны мужество, страсть и вера. Именно вера до конца помогает идти вперед, потому что жизнь вознаграждает тех, кто выкладывается полностью.

И именно с этого мы должны начать новый путь. Все вместе. Снова. Чтобы вернуть Италию туда, где ей и место", - написал Доннарумма в своих соцсетях.
Поделиться:
27.03.2026 14:30
Мостовой: "Соболеву в Европе никто не даст таких денег, как в "Зените"

По мнению Александра, нынешние российские футболисты не стремятся уезжать за рубеж.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой отметил, что сейчас отечественные игроки не ставят перед собой цели переходить в европейские клубы. В качестве примера Мостовой привёл нападающего "Зенита" Александра Соболева.

"Я уже говорил, что у нынешнего поколения нет стремления уезжать за границу. Многие, кто играл там, скажут это. Как условный Соболев поедет в Европу, когда за его зарплату в "Зените" люди играют в "Барселоне" и "Реале"? Никто ему таких денег в Европе не даст", — отметил Мостовой в беседе с "Советским спортом".

Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. На данный момент самыми известными представителями России за рубежом являются вратарь ПСЖ Матвей Сафонов, полузащитник "Монако" Александр Головин, хавбек "Атланты Юнайтед" Алексей Миранчук.

Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела