Ловчев обратился к руководству "Спартака" из-за Карседо

Sport.ru / Футбол. Легендарный футболист московского "Спартака" Евгений Ловчев считает, что главному тренеру "красно‑белых" Хуану Карлосу Карседо обязательно надо дать время для достижения желаемого результата.
"Сейчас Карседо ни в чём не виноват. Всегда говорю: дайте тренеру время. Пока Карседо увидел, какая у него защита. Потом у него появится план, как он будет справляться со всем этим делом.
Бесков говорил, что ему нужно полгода, чтобы создать команду. Так дайте Карседо хотя бы такое же количество времени, чтобы увидеть и всё понять. Испанец провёл двухнедельные сборы и команда сразу должна стать чемпионом? Так не бывает!" — цитирует Ловчева "Матч ТВ".
"Спартак" в середине января объявил о назначении Хуана Карседо на должность главного тренера команды. Соглашение с 52‑летним испанцем рассчитано до 30 июня 2028 года. Под его руководством столичный клуб провёл три матча: одержал две победы в РПЛ над "Сочи" (3:2) и "Акроном" (4:3), но разгромно проиграл в дерби с "Динамо" (2:5) в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.
"Спартак" с 35 очками занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. 14 марта "красно‑белые" в гостях сразятся с "Зенитом".
Комментарии