Sport.ru / Футбол Известный в прошлом футболист и тренер Евгений Ловчев прокомментировал итог ответного полуфинального матча Лиги Чемпионов, в котором "Реал" победил дома "Манчестер Сити" (3:1 д.в.) и вышел в финал турнира.

"Гвардиола - лучший специалист. Его команда лучше других играет в футбол. Но ведь неслучайно тот же "Манчестер Сити" не выигрывает Лигу чемпионов, где в какой-то момент бывают провалы. Одно дело ты учишь именно футболу, другое дело - характер, терпение. Если переносить на жизнь, то нас душат со всех сторон, а мы только крепчаем. Даже ситуация: закончился матч, представляю себя, я бы покусал всех футболистов. Понятно, что у Гвардиолы внутри кошки скреблись, но он ходил, обнимаясь со всеми.

Очевидно, что команда по характеру такая же, как её главный тренер. Есть волейбольный тренер Карполь, известная история, когда на ОИ третью партию проигрывали, он взял перерыв и начал матом орать на девчонок. По итогу они выиграли третью, четвёртую и пятую партию. А весь мир был возмущён: как это орать на девушек. Кто-то скажет, "Сити" расслабились, но эта расслабленность идёт от всей жизни команды на протяжении определённого количества времени. А у "Реала" сам тренер, Бензема - люди с большим характером", - цитирует Ловчева "Championat.com".