Sport.ru / Футбол. Бывший игрок сборной СССР Евгений Ловчев выразил недовольство игрой сборной России в товарищеском матче с Киргизией. Встреча закончилась победой россиян со счётом 2:1.

"Когда наши с Хорватией играли, я сказал: "Г...о гоняют". Эти вдвойне г...о гоняют, честно говоря. Они ничего не могут: выйти от вратаря — не знают, как выйти, не могут в пас и сыграть в обороне. Ну ничего нет у этой команды. Позорище полное", — сказал Ловчев в эфире "Матч Премьер".

Счёт в матче был открыт на 24-й минуте: Алимардон Шукуров откликнулся на пас Фархата Мусабекова и поразил ворота Матвея Сафонова. Спустя шесть минут сборная России получила право на пенальти, который реализовал Александр Соболев. На 89-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной победу России принёс Даниил Уткин.

Сборная России провела первый матч с ноября 2021 года. Тогда россияне играли ещё в квалификации чемпионата мира 2022 года.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча Киргизия - Россия.