Ловчев дал понять, что Черчесов сам должен был подать в отставку
Sport.ru/ Футбол. Бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев выразил мнение, что Станислав Черчесов должен был подать в отставку после провала команды на Евро-2020.
По мнению Ловчева, Черчесов должен был поступить по-мужски и сам написать заявление.
"Наверное, Черчесов будет отправлен в отставку. Но кто бы ни возглавил сборную, — ну, могут они не три игры проиграть, а две, потому что с количеством хороших футболистов у нас проблема. Сегодня вопрос состоит в том, чтобы заняться воспитанием хороших игроков", — приводит слова Ловчева НСН.
Ранее Черчесов на пресс-конференции чётко дал понять, что не будет подавать в отставку.
Последние новости футбола на Sport.ru
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
По его словам, такое решение со стороны Минспорта РФ является для него актуальным, ведь он мог бы рассмотреть возобновление карьеры в московском "Спартаке".
"Я за, потому что ещё летом могу вернуться. Ну а что, не только же Заболотному в "Спартак" переходить в 34. Сейчас и я в 36 в "Спартак" могу рассматриваться", - сказал Смолов в подкасте Snol FM.
Ранее стало известно о прекращении уголовного дела в отношении Смолова по факту драки в московской "Кофемании". Футболист помирился с потерпевшим и выплатил ему компенсацию в размере четырёх миллионов рублей.
Орлов подверг критике игру сборной России в матче с Мали
Шалимов напомнил, что многие сильные команды не сумели квалифицироваться на турнир.
"Когда говорят об оценках наших шансов на ЧМ и что могли бы выйти из группы, если бы вдруг туда попали, меня это удивляет. На ЧМ не попала Италия, Дания, Польша. Попробуй вообще на этот чемпионат мира попасть из отборочного турнира! Надо намного более спокойно оценивать уровень. Вы представьте матч сборной России в Боснии за право играть на ЧМ - какие были наши шансы на выход?" - приводит слова тренера "РБ Спорт".
Команда Ирана обсуждает возможность переноса матчей из США в Мексику.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" и сборной России Руслан Литвинов признался, что был бы не прочь, если российская национальная команда заменила Иран на чемпионате мира 2026 года.
"Я уже ни во что особо не верю. Конечно, однозначно хотелось бы, чтобы так было", — отметил Литвинов в беседе с "Матч ТВ".
Из-за военного конфликта на Ближнем Востоке Иран может отказаться от участия в мировом первенстве по футболу. Также в СМИ появлялась информация о том, что Федерация футбола Ирана ведёт переговоры с ФИФА о переносе матчей сборной в Мексику.
Сборная Ирана попала в группу G, где должна сыграть с командами Бельгии, Египта и Новой Зеландии. Российские футбольные клубы и сборные не принимают участия в турнирах ФИФА и УЕФА с марта 2022 года.
Комментарии