Sport.ru/ Футбол. В матче шестнадцатого тура Мир РПЛ "Урал" в Екатеринбурге принимал московский "Локомотив". Встреча завершилась со счётом 2:2.

Локомотив открыли счёт уже на 16-й минуте благодаря голу Антона Миранчука. Хозяева отыгрались благодаря точному удару Юрия Газинского на 67-й. В конце встречи у хозяев отличился защитник Егор Филипенко, однако "Локомотив" сумел избежать поражения — Филипенко отправил мяч в собственные ворота на 95-й минуте после удара Наира Тикнизяна.

"Урал" набрал 18 очков и занимает 10-е место в таблице Мир РПЛ, "Локомотив - на 14-м месте. У "Локомотива" 1 победа в 9 последних матчах при одной ничьей и 7 поражениях. Это самый худший отрезок команды за всю историю выступлений в чемпионате России.