"Локомотив" выкупил контракт Крыховяка
Sport.ru/ Футбол. В среду, третьего июля, столичный "Локомотив" оформил полноценный контракт Гжегожем Крыховяком, который ранее выступал за железнодорожников на правах аренды.
Об это сегодня сообщается на официальном сайте клуба.
Напомним, что до сегодня права на футболиста принадлежали французскому "ПСЖ". О финансовой составляющей соглашения пока умалчивается.
29-летний полузащитник в минувшем сезоне сыграл в футболке "Локомотива" 39 поединков, забив три гола.
– Я привык к ребятам, мне очень комфортно в Москве. Очень рад, что подписал с клубом контракт, – сказал поляк.
Последние новости футбола на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru/ Футбол. 32-летний ветеран столичного "Локомотива" Дмитрий Тарасов официально покидает железнодорожников. Об этом в среду заявил бессменный наставник клуба Юрий Сёмин.
По словам главного тренера команды, Тарасов пропустит тренировочный сбор "Локомотива", так как у него истекает срок трудового соглашения.
- Тарасов ищет другую команду, - признался Сёмин, которого цитирует ТАСС. - Он молодец, я его уважаю как профессионала, — добавил Сёмин.
Напомним, что уроженец Москвы Тарасов играл за "Локо" с 2009 года, проведя в РПЛ 118 поединков, забив 12 голов.
Последние новости футбола на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. Руководство столичного "Локомотива" решило провести встречу с болельщиками железнодорожников. Рандеву состоится девятого июля.
В рамках встречи пройдёт товарищеский футбольный матч между игроками основного состава команды и болельщиками.
Во время мероприятия фанаты клуба смогу пообщаться с футболистами команды и задать им свои вопросы.
Встреча состоится девятого июля на домашней арене железнодорожников.
- До встречи на "РЖД Арене"! — говорится в сообщении на сайте "Локомотива".
Последние новости футбола на нашем портале.
Португальцы рассмотрят возможность продажи игрока только если будущий покупатель согласится заплатить 20 миллионов евро. Срок контракта Акуньи – 2023 год. Левый защитник в прошлом сезоне 12 раз ассистировал партнёрам и забил один гол. Игрок мог перейти в «Зенит» ещё зимой, но стороны так и не сошлись относительно суммы трансфера. «Спортинг» хотел получить всё те же 20 миллионов сразу, а «Зенит» был готов отдать 16 миллионов и 4 в качестве бонусов.
Сейчас же к Акунье присматривается «Локомотив», который намерен заменить поляка Рыбуся. «Зенит» рассматривает игрока как замену Жиркову.
Как вписаться в новый лимит на легионеров. Анализ команд РПЛ

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
Комментарии