Sport.ru/Футбол. В заключительном матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» с комфортом победил «Торпедо» на своём поле со счётом 3:1.

После перерыва «Локомотив» забил два быстрых гола: на 50-й и 57-й минутах отличились Наир Тикнизян и Сергей Пиняев. Через три минуты после второго гола футболист «Локомотива» Антон Миранчук не смог реализовать пенальти. «Торпедо» воспользовалось этим промахом и сократило разрыв в счёте благодаря голу нападающего Ильи Стефановича.

Однако «Локомотив» быстро восстановил своё преимущество в 2 мяча благодаря голу Вильсона Изидора. Матч завершился с итоговым счётом 3:1.

После этой победы «Локомотив» обошёл «Динамо» и занял 8-е место в турнирной таблице с 45 очками. «Торпедо», набрав всего 13 очков, покидает Российскую Премьер-Лигу, заняв последнее, 16-е место.