Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Георгий Джикия задумывался о завершении спортивной карьеры. 32-летний россиянин вернулся в РПЛ нынешним летом.

"Я был не готов рассматривать варианты за пределами России. Сразу хотел в "Локомотивом". Скажу честно, если бы у меня не получилось подписать контракт этим летом, то я бы задумался о своём будущем в футболе. Мне не хотелось испытывать те же эмоции, что и в последние два года. Не для этого создан – хочется делать что-то большое, пока есть на это силы", — приводит слова Джикии "Спорт-Экспресс".

Георгий Джикия присоединился к "Локомотиву" в статусе свободного агента. Его контракт с "железнодорожниками" рассчитан до 30 июня 2027 года.

С лета 2025 года Джикия выступал в Турции за "Антальяспор". В минувшем сезоне российский защитник за 17 матчей во всех турнирах отметился двумя забитыми мячами. Ранее Георгий играл за "Спартак" из Нальчика, "Химик", "Амкар", московский "Спартак" и "Химки".