"Локомотив" бесплатно получит аргентинского полузащитника
Лукас Вера раньше играл в РПЛ за "Химки" и "Оренбург".
Sport.ru/Футбол. Аргентинский полузащитник Лукас Вера бесплатно переходит в "Локомотив".
Как сообщает "Спорт-Экспресс", бывший футболист "Оренбурга" и "Химок" вылетел в Москву, чтобы подписать с железнодорожниками контракт до лета 2028 года.
В июле Вера после банкротства "Химок" перешёл в клуб в "Аль-Вахда" из ОАЭ, но не сыграл за команду из Абу-Даби ни одного матча и ещё в сентябре расторг с ней контракт. В активе 28-летнего центрального полузащитника 85 матчей, 10 забитых мячей и 10 голевых передач в РПЛ.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Ранее сообщалось, что форвард отказывается продлевать контракт с клубом.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Локомотива" Дмитрий Ульянов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что нападающий команды Дмитрий Воробьёв отказывается подписывать с железнодорожниками новое соглашение.
Текущий контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2027 года.
"Он не отказывается продлевать контракт. В какой стадии переговоры, я сказать не могу, но отказа с его стороны нет", — передаёт слова Ульянова "Матч ТВ".
Дмитрий Воробьёв выступает за "Локомотив" с 2024 года. На данный момент в составе железнодорожников он отыграл 69 матчей, забил 25 мячей и отдал 11 результативных передач, включая 30 игр, 12 голов и 7 голевых пасов в сезоне 2025/2026.
Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 5 млн евро. Ранее "Чемпионат" сообщал не только, что Воробьёв не хочет подписывать с "Локомотивом" новый контракт, но и то, что им всерьёз интересуются московские "Спартак" и ЦСКА, а также санкт-петербургский "Зенит".

Напомним, Евсеев дважды давал послематчевые комментарии с обильным употреблением ненормативной лексики - после матчей с "Балтикой" (2:2) и московским "Локомотивом" (1:1).
"Говорить надо всегда вежливо и уметь контролировать свои эмоции. Это мой совет", - приводит слова чиновника ТАСС.
Оба раза тренера оштрафовали на 100 тысяч рублей, а в клубе пообещали, что подобное больше не повторится.
Комментарии