"Ливерпуль" побил рекорды "Баварии" и "Манчестер Сити".

"Ливерпуль" побил рекорды "Баварии" и "Манчестер Сити".
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Футбол. Английский "Ливерпуль" побил рекорды "Баварии" и "Манчестер Сити".

Команда Клоппа победила "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:0 благодаря голам Вирджила Ван Дейка в первом тайме и Мохаммеда Салаха в концовке встречи. Таким образом, у мерсисайдцев после 22 туров 21 победа при одной ничьей. Англичане побили рекорд "Баварии", которая в сезоне 13/14 к 22 туру имела в своём активе 20 побед и два ничейных результата. Через 4 года это достижение повторил и "Манчестер Сити".

Гвардиола не думает, что реально догнать "Ливерпуль"


Sport.ru

Материалы по теме:

Гвардиола был взбешён работой судей в матче с "Ливерпулем" и не стал скрывать эмоций (ВИДЕО)10.11.2019 22:47:11

Гвардиола не думает, что реально догнать "Ливерпуль"28.12.2019 01:51:20

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.11.2019 22:47
Гвардиола был взбешён работой судей в матче с "Ливерпулем" и не стал скрывать эмоций (ВИДЕО)
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался недоволен работой арбитров на матче 12-го тура АПЛ с "Ливерпулем". Встреча завершилась победой мерсисайдцев со счётом 3:1.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола остался недоволен работой арбитров на матче 12-го тура АПЛ с "Ливерпулем". Встреча завершилась победой мерсисайдцев со счётом 3:1.

После окончания встречи Гвардиола подошёл к главному арбитру Майклу Оливеру и что-то ему долго выговаривал. Испанец саркастически благодарил судью за работу.

Причиной недовольства Гвардиолы стало решение Оливера не назначать пенальти в ворота "Ливерпуля" в концовке матча при счёте 3:1. В одном из эпизодов мяч попал в руку защитнику "красных" Тренту Александер-Арнольду.
28.12.2019 01:51
Гвардиола не думает, что реально догнать "Ливерпуль"
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги встречи 19-го тура с «Вулверхэмтоном» (2:3).
Sport.ru/Футбол. Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвёл итоги встречи 19-го тура с «Вулверхэмтоном» (2:3).

«Очень тяжело 80 минут играть 10 на 11, это вызов. Мы не смогли удержать результат. Теперь мы должны думать только о следующей игре и о том, чтобы выиграть оставшиеся матчи. Игроки «Манчестер Сити» не чувствуют сожаления, они отдали всё на поле.

Гвардиола был взбешён работой судей в матче с "Ливерпулем" и не стал скрывать эмоций (ВИДЕО)

«Вулверхэмптон» бился невероятным образом. Но мы всё равно могли избежать пропущенных голов.

Нереалистично думать о том, чтобы догнать «Ливерпуль». У нас нет оснований думать о чемпионской гонке. Мне каждый раз задают этот вопрос, ответ всё тот же», — приводит слова Гвардиолы BBC.

Гвардиола назвал самую сложную лигу в мире

«Манчестер Сити», набрав 38 очков, занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, «Вулверхэмптон» (30) — пятое.

В 20-м туре «Манчестер Сити» на «Этихаде» примет «Шеффилд Юнайтед», а «Вулверхэмптон» на выезде сыграет с «Ливерпулем».

Гвардиола ответил на слова Клоппа о больших тратах "Манчестер Сити"
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
03.05.2026 22:19
Кэррик отреагировал на то, что "Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лигу чемпионов
Майкл Кэррик
Кэррик доволен результатами команды. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик прокомментировал победу над "Ливерпулем" в матче 35-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу манкунианцев.

Кэррик заявил, что доволен тем, как команда провела игру, и отметил характер футболистов.

"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов

"Горжусь ли я этим матчем? Да. Мы можем многое взять из того, как команда выполнила свою работу и как проявили себя игроки.

В какой-то момент попадание в Лигу чемпионов казалось почти недостижимым. Но мы особенно это не празднуем - просто хотим финишировать как можно выше в чемпионате.

Почему сегодня всё получилось так убедительно? Конечно, помогает наличие хороших футболистов и сильного штаба. Но важны и наша сплочённость, способность проходить через перемены и справляться с трудностями. Мы просто стараемся делать свою работу. Игроки отлично проявляют себя, и мы хотим хорошо завершить сезон", - сказал Кэррик.
04.05.2026 13:56
Журавель: "Уткин заплатил 60 тысяч, разбив машину с горы в Дагестане"
Василий Уткин
Комментатор организовал шоу по примеру Top Gear.
Sport.ru / Футбол. Комментатор Тимур Журавель рассказал о популярном автошоу в 90-х годах, которое делал "НТВ-Плюс" под руководством Василия Уткина.

В одном из выпусков предполагалось скинуть машину с горы в Дагестане. За неё Уткин заплатил личные деньги.

"За этот автомобиль Вася заплатил из своих денег 60 тысяч рублей, потому что ему так прям хотелось увидеть разбитую машину", - рассказал Журавель в программе "Футбольное ТВ 90-х и 00-х".

Журавель пожалел, что проект "Три репортёра" не получил своего развития, в том числе, из-за того, что его авторы вложили недостаточно сил и средств.