Sport.ru / Футбол. Лидер сборной Бельгии Эден Азар поделился ожиданиями от предстоящего матча квалификации ЕВРО-2020 против команды России.

Матч состоится сегодня в Брюсселе в 22:45, Sport.ru  проведёт текстовую онлайн трансляцию.

Азар сообщил, что все в сборной Бельгии понимают, что их ждёт непростой матч, так как сборная России – это хорошая команда, которая показала неплохой результат на прошлом чемпионате мира, где оставила за бортом турнира Испанию. Бельгийский форвард также вспомнил товарищеский матч в Сочи, когда команды сыграли вничью 3:3. Тогда на быстрый гол Виктора Васина ещё в первом тайме ответили Кевин Мирайяс и Кристиан Бентеке, оформивший дубль за три минуты. Однако во втором тайме бельгийцы успокоились и выпустили нити игры из своих рук. Этим воспользовались российские футболисты. На 74 минуте Алексей Миранчук сократил отставание в счёте, а в компенсированное время Александр Бухаров забил гол, позволивший россиянам вырвать ничью.

"На бумаге мы можем выглядеть сильнее, но в современном футболе это вообще ничего не значит. Россия – это  не та команда, в дуэли с которой мы рассчитываем на победу со счётом 5:0. Матч действительно будет крайне сложным. Скорее всего, это наш главный соперник по группе, а потому победа будет отличным стартом отборочного цикла. И мы, и болельщики сборной Бельгии хотим выйти в финальную стадию. Так что наша первая задача - выиграть у России в четверг, – сказал Эден Азар.

Евро 2020: анонс первого игрового дня квалификации