Личка раскритиковал игроков "Динамо"
Sport.ru/ Футбол. Наставник московского "Динамо" Марцел Личка раскритиковал футболистов после матча 7-го тура РПЛ.
Динамовцы не смогли одолеть "Оренбург" (2:2).
"Вы видели команду "Динамо" в первом тайме на поле? Я нет. Видел только "Оренбург", который бился, старался давить соперника. Нас вообще на поле не было. Думали, что поиграем на мастерстве, соперник сам отдаст очки. Мы забыли базовые вещи, которые должен делать каждый игрок", — сказал Личка в эфире "Матч ТВ".
"Динамо" набрало 13 очков и идёт 5-м в таблице РПЛ.
Норвежец провалил олимпийский скиатлон.
Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.
Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.
Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.
Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.
Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.
Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.
Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.
Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.
Александр Шульгин, Sport.ru
"Это в хорошем смысле очень неприятный нападающий. Он умеет забивать голы. Но у нас номер один — Тюкавин", — цитирует Личку "РБ Спорт".
В прошлом сезоне "Динамо" заняло третье место. "Спартак" стал пятым.
— Этот Паршивлюк ему в рот смотрел, рядом сидел. В "Динамо" один гадёныш был — Гусев. И Степашин его послушал.
— Почему гадёныш, почему оскорбляете?
— Я не оскорбляю. Его поступок оценивают так.
— Какой поступок?
— То, что он говорил.
— Что не всё хорошо в команде?
— Карпин никогда не говорил, что всё хорошо. Более того, он признал: команда нулевая, я нулевой тренер. А Гусев сказал, что он нулевой? Нет. И не скажет, потому что не способен правильно себя оценить, — отметил Бубнов в новом выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Позднее Гусев извинился за свои слова.
— Расторгли же по обоюдному согласию.
— А Степашин что сказал?
— Что?
— Он заявил, что даже после всех этих слов Карпина увольнять не собирались. Говорит, что у них хорошие отношения, как и у Федуна с ним, — мол, оставайся, всё нормально. А Валера упёрся: раз мне не дают заниматься трансферами, а я хочу привести своих тренеров из "Ростова", то ухожу.
— Вы уверены?
— Такая информация есть, она уже везде в прессе, — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
"Возвращение Арсена в РПЛ? Это невозможно. Он никуда не собирается. Откуда вообще возникают теории, что "Реал Сосьедад" хочет куда-то отдать Захаряна? Даже намёков нет, что Захарян может уйти", - приводит слова Голубина Sport24.ru.
Агент добавил, что сейчас игрок находится в Москве, однако 7 июля улетит в Испанию для подготовки к новому сезону в составе команды.
Захарян перешёл в "Реал Сосьедад" из московского "Динамо" в 2023 году. Сумма трансфера составила 13 млн евро.
В сезоне-2024/2025 россиянин провёл всего четыре матча во всех клубных турнирах из-за травм, в которых успел отметиться одним забитым мячом и одной голевой передачей.
Комментарии